16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Полиция - за спорт

Команду Динамо курирует главный милиционер города Олег Кущий.
Молодежная футбольная команда при ОВД стала на шаг ближе к первенству России по футболу

Футбольная команда «Динамо» при ОВД по г. Батайску была создана еще в 2005 году и сразу же заняла второе место на первенстве города. Если раньше в ее состав входили сами сотрудники полиции, то сейчас клуб представляют сразу две команды: старшая, членам которой больше 17 лет и младшая, которая была создана, лишь в прошлом году. За нее выступают ребята 15-16 лет.Сотрудники ПДН ОВД под руководством Натальи Щербина постоянно проводят работу к привлечению молодежи к спорту. Многие приходят в команду, узнав о ее существовании от своих друзей и одноклассников. Сейчас за клуб выступают 18 мальчишек.

Президентом клуба «Динамо» является начальник ОВД Олег Кущий, начальником команды инспектор ЛРР ОВД Дмитрий Подгребной, а тренером известный в городе Дмитрий Доценко. Под их руководством ребята шаг за шагом делают успехи. Не раз мальчишки выигрывали товарищеские матчи. Старшая команда в настоящее время занимает третье место в турнирной таблице первенства области по первой лиги в восточной зоне. А младшая, сыграв уже два матча с двумя командами из г. Таганрога со счетом 3:1, 7:0, уверенно вырвалась вперед. В первенстве участвуют пять клубов из области.

- И, если нашим ребятам удастся обыграть четыре команды, то они смогут в дальнейшем представлять Ростовскую область на первенстве России, -  рассказывает начальник клуба Дмитрий Погребной. - Могу сказать с полной уверенностью, что у нас есть все шансы на победу.