16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Полиция уехала, мусор остался…

28 июля улица Кирова, в районе вокзала, была перекрыта – сюда съехались все экстренные службы из-за бесхозного варианта. Вот бы так коммунальщиков напугать, чтоб весь мусор отсюда вывезли…
Фото БВ
Тревога была объявлена в вечерние часы, около 18.00. В полицию поступил звонок о том, что на остановочном павильоне лежит сумка, а хозяина ее не видно. Как и полагается в таких случаях, на место выехали все экстренные службы: ОМВД, пожарные, МЧС, две кареты скорой помощи.

Однако после проведения необходимых мероприятий выяснилось, что тревога не подтвердилась. Полиция и все остальные разъехались, а... мусор остался.

По наблюдениям корреспондента БВ, на момент выходных Кирова была захламлена донельзя - вдоль обочин на противоположной стороне скопился давно гниющий мусор. Батайчане-пешеходы, предприниматели, торгующие здесь, не стесняясь, бросают все под ноги. Коробки, обертки от мороженого, окурки... В итоге вся эта картина на фоне растущих температур воздуха кажется нам куда более опасной, нежели очередная забытая кем-то сумка.

Наталья Абрамова