16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Полицейские задержали верующего грабителя

Ростовские полицейские вычислили 21-летнего батайчанина, подозреваемого в серии уличных грабежей, по его привычке креститься

Изначально сотрудники ростовской полиции подозревали батайчанина в одном ограблении - преступник сорвал золотую цепочку с шеи девушки в парке им. Горького. Однако, по наблюдениям случайного свидетеля преступлений, выяснилось, что на счету подозреваемого не один грабеж.

Две недели назад на пр. Кировском мужчина видел, как незнакомый парень также сорвал с шеи девушки цепочку и убежал. Еще он заметил, что, перебегая через дорогу, молодой человек на ходу крестился. Такое необычное поведение подозреваемого запомнилось свидетелю, что и помогло полицейским.

Оперативники, проверяя задержанного на причастность к другим уличным грабежам, выяснили, что у молодого человека та же особенность, что и у неустановленного грабителя на пр. Кировском - прежде чем перейти дорогу, он каждый раз крестился. То же можно было увидеть в записях камер видеонаблюдения, установленных на входах в магазины и кафе в центре города.

В настоящее время на счету «верующего» грабителя 4 аналогичных преступления, в которых он сознался.