16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Поликлиника Батайска: купят новое оборудование

В детские поликлиники города в ближайшие два года должно поступить новое оборудование – в кабинеты окулиста и ЛОРа.
Фото БВ

О закупках в рамках госпрограммы ЦГБ Батайска рассказала в своем аккаунте Инстграма 28 января.
- В период 2019-2020 годов в каждое  поликлиническое отделение (детское) ЦГБ будет закуплено оборудование, которое позволит... проводить профилактические осмотры детского населения, диагностировать патологические состояния, увидеть начало заболевания на ранних стадиях, - рассказала руководитель ведомства Наталья Пивненко.

Уточняется, что текущем году в детские поликлиники №№1, 2, 3 и 4 планируется закупить «дефибриллятор внешний автоматический для устранения нарушений в работе сердца, при внезапной потере сознания». 
В поликлиники №№1, 2 и 3 должно поступить офтальмологическое оборудование: лампа щелевая офтальмологическая,  камера медицинская цифровая, офтальмоскоп непрямой бинокулярный, рефрактокератометр автоматический, периметр автоматический, тонометр офтальмологический.
Кроме того, новые электрокардиографы в 2019 году появятся поликлиниках №2 и №4, тоже детских. В кабинете ЛОР врача поликлинического отделения №2 появится система для ЛОР осмотра и проведения терапевтических процедур. 
Министерство здравоохранения Ростовской области уже приступило к закупке оборудования.
-  Сейчас главой администрации Батайска рассматривается вопрос о приобретении для города помещений для поликлиники в микрорайоне Северном, - добавила Пивненко.

Клавдия Петренко

Фото БВ