16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Поликлиника №1 ЦГБ Батайска осталась без света

Причиной тому стал замкнувший под землей кабель. Все четыре этажа – без электричества, а пациенты – без возможности сдать анализы. Всё перенесено на понедельник, 3 июля.
Фото из архива БВ.
Батайчане, у которых на сегодня был запланирован поход поликлинику №1 для взрослых на Куйбышева, столкнулись с рядом проблем. Все здание полностью обесточено, поэтому те, кому на 30 июня выдали талоны на различные анализы, остались ни с чем. Точнее -остались со своими анализами на руках, уж простите за мрачную иронию.

- Очень жаль, я ведь потратила время, чтобы сюда добраться. А теперь в другой день придется приходить, - рассказала одна из посетительниц ЦГБ.

Вот, что по ситуации, пояснила главный врач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко.

- Ночью где-то под землей произошел порыв кабеля. В результате здание взрослой поликлиники №1 было полностью обесточено. В 2 часа ночи спасатели подключили дизельную подстанцию. К ней запитали самое важное - холодильники с вакцинами, - пояснила Пивненко.

Также на первом этаже работает ЭКГ. А вот анализы сдать не получится, так что, по словам главврача, батайчанам с номерками на 30 июня надо прийти  в понедельник. Тем, кому сегодня необходимо флюорографическое исследование, могут обратиться в поликлинику №2 в Западном Батайске. Наталья Михайловна пояснила, что сегодня ожидается приезд специальной лаборатории «Донэнерго» из Ростова, сотрудники которой и будут устанавливать место порыва.

Что же касается приема врачей, то даже без света сегодня они будут работать, так сказать, «в полевых условиях».

Пивненко отметила, что света нет только в поликлинике №1, и анализы в детской поликлинике №1, и в стационаре пациенты сдали без проблем.

Юлия Дорошенко