16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Поле для мини-футбола появится в Батайске

За гипермаркетом проложат беговые дорожки и установят трибуны. Новый маленький стадион построят за площадью князю Владимиру на улице Максима Горького.
Фото БВ
Инвестором проекта для батайчан является один из соучредителей компании, которая занимается строительством нового микрорайона вблизи памятника князю Владимиру на улице М. Горького. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба Администрации города.

- На сегодняшний день на площадке уже видны очертания будущего спортивного объекта: заасфальтированы беговые дорожки, устроена ливневая канализация, завершена отсыпка основания поля, - говорится в сообщении.

Вместе с тем, сообщается, что поле будет предназначено для игры в мини-футбол. Размер, после завершения строительства, составит 25 на 42 метра.

В настоящее время площадь, где в будущем батайчане будут болеть за футбольные команды, огорожена забором и видно, что строительство идет.

Помимо спортивного комплекса для футбола, в планы инвесторов входит построить шесть теннисных кортов и детский оздоровительный центр с бассейном.

Руслан Шишканов