16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Покупка квартиры в новостройке: как выбрать лучшее предложение за один день

Приняв решение о приобретении первичного жилья, покупатели обычно вынуждены проделать огромную работу по изучению рынка в своём городе или регионе
Эскиз

Приходится узнавать, какие строительные организации работают в городе, насколько они надёжны и авторитетны, какие объекты они уже построили и ввели в эксплуатацию и т.д. Всё это может занять не одну неделю или даже месяц. Как же ускорить и упростить поиск самого лучшего предложения на первичном рынке недвижимости?

Изучение предложения онлайн

Самый простой способ узнать, какие жома строятся и какие уже введены в эксплуатацию – это воспользоваться ресурсами глобальной паутины. Здесь можно пойти по одному из двух путей – либо изучать сайты каждого застройщика в отдельности, либо найти хороший портал, где сведена вместе вся информация о строящихся и недавно завершённых объектах капитального строительства в части жилого фонда. Тех, кого, к примеру, интересуют новостройки Ростова-на-Дону источник даст актуальную информацию обо всех предложениях в этом городе с ценами, условиями и фотографиями. Пользоваться такими тематическими ресурсами, посвящёнными вопросам строительства и покупки первичного жилья в разных городах и регионах страны очень просто и удобно. Не нужно звонить в офисы застройщиков, изучать многочисленные сайты, тратить время на осмотр строящихся объектов в натуре – достаточно просто посетить сайт сервиса, где представлена полная база новостроек и приведена вся необходимая для выбора жилого комплекса информация.

На что обратить внимание при выборе

Строительный рынок предлагает огромное количество жилых комплексов и многоквартирных домов, в которых можно приобрести квартиру любой площади и планировки. Но не каждое предложение достойно рассмотрения для покупки, потому что далеко не все застройщики строят действительно качественные дома и предлагают недвижимость по адекватной, доступной стоимости. При выборе жилого комплекса, в котором планируется приобрести квартиру, следует обращать внимание на то, является ли дом уже построенным или же находится на стадии строительства. Если дом построен и сдан в эксплуатацию, то риски покупки минимальны, но и цена квадратного метра в этом случае будет не самой низкой. Выбрав же комплекс, который строится, можно сэкономить, но при этом придётся принять определённые риски, уровень которых обратно пропорционален степени готовности дома. Чем скорее дом будет достроен, тем безопаснее покупка квартиры в нём.

Реклама