16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пока батайчанин загорал во дворе, его дом обокрали

Полицейские задержали вора, который, как ни в чем не бывало, шел с украденным по улице. Шел в медицинских перчатках… Так бесславно закончился его воровской путь.
Фото БВ
Пока местный житель отдыхал на территории своего двора - в беседке, в его дом проник вор. Об этом 29 июля сообщила пресс-служба ГУ МВД по РО.

Как позже выяснилось, 24-летний батайчанин, который уже был судим за кражу и угон, проник в дом, сняв москитную сетку. Награбленное он выносил и складывал в укромном местечке на соседней улице. Из дома подозреваемый вынес телевизор, фотоаппарат, наручные часы и 12 золотых коронок. Всего на сумму около 30 тысяч рублей.

Несмотря на то, что гражданин действовал в перчатках, ему это не помогло. Даже наоборот - сработало против.

- Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Батайску ехали на вызов местного жителя и по пути увидели мужчину, переносившего электронную технику в медицинских перчатках. Правоохранители решили остановиться и выяснить ситуацию. Оказалось, техника гражданину не принадлежит, - говорится в сообщении.

Сейчас горе-рецидивист задержан и в отношении него возбуждено уголовное дело. В каком районе города была совершена кража, правоохранительные органы не сообщают.

Руслан Шишканов