16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пропавшую Настю искали в соседских квартирах

Действия полицейских породили новую волну слухов. Следственный комитет опроверг домыслы батайчан о том, что Анастасию Шутченко нашли

Фото пропавшей Анастасии расклеено по всему городу

Исчезновение 27-летней батайчанки Анастасии Шутченко вот уже две недели является главной темой для обсуждений жителями города. Куда бы ни пришли корреспонденты БВ, все спрашивают об одном: есть ли новости о девушке? То и дело по Батайску разносятся слухи о том, что Настю нашли, а любители посплетничать в это время перемывают кости всей семье Шутченко.

Не иссякают комментарии и в соцсетях. Некоторые из высказываний довольны резки. Так, в официальной группе поискового отряда «Лиза Алерт» одна из жительниц Ростова написала: «Это ужасно.... Мне кажется, что нужно искать среди «своих»... среди тех, кто знал, что у нее с собой такая сумма денег... На детектор всех родных - пусть с ними поработают психологи, может, они что-то скрывают?! Много таких случаев бывает, когда кто-то из родственников причастен, а сам на показ бегает и ищет! Больше 2-х недель Настю не могут найти... Где она может быть? Что с ней? На ее месте могла быть любая! ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ! Нужно что-то делать!!!»

Еще одну волну слухов подняли соседи семьи Шутченко. На прошлой неделе полицейские совершали поквартирный обход многоэтажки. Первое, с чем связали осмотр своих жилищ батайчане, - девушку нашли убитой, и теперь ищут подозреваемого. Эти предположения опроверг начальник следственного комитета города Андрей Треглазов. Он объяснил, что поквартирный обход был необходим, чтобы установить, кто и когда последний раз видел Настю. Полицейские проверили и еще одну версию следствия о том, что девушка до сих пор может находиться в Батайске или даже в родном доме.

Как рассказал А. Треглазов, в настоящее время правоохранительные органы отрабатывают сразу несколько версий об исчезновении Анастасии. Среди них - убийство, похищение и добровольный уход из дома.

Между тем, родственники пропавшей девушки надеются, что найти ее поможет обещанное вознаграждение. Сейчас его размер достиг 2 миллионов рублей. Такую сумму пообещал выплатить отец Анастасии за достоверную информацию о ее местонахождении живой. Об этом сообщается в соцсетях: «Теперь мы готовы заплатить 2 миллиона рублей. Хочется найти человека. Может, кто-то видел, кто-то знает. Только необходимость заставляет нас поднять эту сумму до такой величины. Задача - любой ценой найти ее», - сказал отец  девушки. Телефон отца для связи: 8-910-407-94-01, Сергей.