16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пойменный мост между Батайском и Ростовом запустят в мае 2018 года

В день там смогут проехать 120000 автомобилей. А интенсивность движения рассчитана на 20 лет

Фото http://don24.ru

Начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков рассказал, на каком этапе на данный момент находится строительство нового пойменного моста между Ростовом и Батайском.

-На объекте смонтированы семь пролетов нового шестиполосного пойменного моста, который заменит старый четырехполосный. Его длина составит свыше 300 метров, он будет снабжен разделительной полосой с металлическим барьерным ограждением, что снимет риск лобовых столкновений, и пешеходными дорожками по бокам. Кроме этого, уже смонтировано 16 пролетов будущей выездной эстакады и начался монтаж второй эстакады - на въезд в Ростов, - пишет  сайт Донского правительства со ссылкой на Рожкова.

Длина этих сооружений составит порядка 350 м и 510 м соответственно, на каждой будет по две полосы движения с технологическими проходами. Работы ведутся с опережением графика.

Продолжается расширение основного хода дороги - строители приступили к устройству дорожной одежды. Начаты работы по устройству армогрунтовой насыпи будущей разворотной эстакады, которая пройдет над существующей проезжей частью.

Все работы по реконструкции должны завершиться в мае будущего года. Согласно проекту, после окончания строительства подъезд к Ростову и транспортные развязки получат пропускную способность в 120000 автомобилей в сутки  при рассчитанной интенсивности движения на 20-летнюю перспективу.

Юлия Дорошенко