16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пойдут ли батайчане на избирательный участки?

Мы вышли на улицы Батайска, чтобы узнать это. Если помните, 18 марта жители нашего города будут выбирать главу государства

twitter.com
18 марта 2018 года в России состоятся выборы президента. На данный момент, в заключительный этап борьбы за самый главный должностной пост нашей страны прошли восемь кандидатов. Это - Сергей Бабурин,

кандидат от "Российского общенародного союза", Павел Грудинин, партия «КПРФ», Владимир Жириновский от «ЛДПР», Владимир Путин - самовыдвиженец , Ксения Собчак - кандидат от «Гражданской инициативы»,

Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от Партии Роста и Григорий Явлинский, представляющий «Яблоко».

В преддверии выборов мы пообщались с жителями нашего города, на тему кто за кого будет голосовать и как к ним относятся?

Валентина Довлатова, педагог, рассказала нам, что считает предстоящие выборы обычным, по ее словам, театральным представлением. Для нее и так понятно, кто будет президентом.

- Ну, а зачем на них в этот раз вообще идти? Разве что-то изменится? Мне кажется, что это все представление, устроенное для того, чтобы люди думали, что они могут повлиять на определение для них лидера. Но, на самом деле, всем давно известно, кто будет дальше править в нашей стране, - рассказала Валентина.

А вот Константин Смекалин, батайский слесарь, считает, что лучше Павла Грудинина никто с задачами президента не справится. Так как он давно имеет дело с простым народом. Ведь является директором совхоза уже много лет.

- Я буду голосовать за Грудинина. Среди кандидатов, по моему мнению, только он может возродить традиции, которые ныне все забыли. Я имею в виду, что мы не должны покупать овощи и фрукты по тем ценам, по которым мы покупаем. Где это видано, чтобы редиска стоила 200 рублей?

Тем более, что человек является главой совхоза, и совхоза процветающего. Может, и страна поднимется? - высказал свое мнение Константин.

А вот продавец Лидия Антонова, выразила надежду, что президентом станет Владимира Жириновский. Для нее он давно уже человек, который занимается политикой. И знает, что делать.

- На мой взгляд, Владимир Жириновский хоть и чересчур эмоционально всегда реагирует на критику и на какие-то проблемы, но если прислушаться к его словам, он знает, что делать. Ведь главным вопросом для любой семьи, всегда остается, чем заполнить холодильник дома. Нашим детям хочется кушать хорошие продукты, не говоря уже о нас, родителях. А он всегда говорит о приближенном к нам, земном, - рассказала Лидия Антонова.

Следующий наш собеседник, предприниматель Дмитрий Проскуров, наотрез отказывается идти в этом году на выборы. Он высказал мнение, что все выборы - фальсификация. И сколько ни ходи на избирательный участок, ничего не изменится.

- Я сам даже некоторое время подрабатывал наблюдателем на разных выборах. И видел, что творится. Первое время пытался бороться с этим, но безуспешно. Люди на все пойдут ради денег, даже в тюрьму готовы сесть, лишь бы их кандидат выиграл. А сейчас не то, что больше не подрабатываю, вовсе не хожу на выборы. По моему мнению, пока у нас плодится коррупция, честным выборам не бывать, - сказал Дмитрий.

Устный опрос проведен газетой «Батайское время» 22.02.2018 г.

В опросе в г. Батайске участвовали 4 человека, публикуется бесплатно