16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: завтра похолодает!

28 октября днем воздух прогреется до +11 градусов, а завтра только до +7. Сегодняшний день станет отличным днем для реализации честолюбивых амбиций, касающихся профессиональной деятельности. Запланируйте много деловых встреч - в этот день и вы точно получите желаемое.
Фото А. Рашевского.
Утром в городе температура воздуха + 6 градусов,  днем, столбик термометра повысится до +11 градусов. Ветер 3 м/с.  Пасмурно, без осадков. К вечеру температура  на градуснике будет + 6 градусов, а  ночью температура опустится до  +5 градусов.

Восход солнца в 6 часов 57 минут, заход в 17:11. Долгота дня 10 часов 14 минут. Cамая высокая температура, +22 градуса, была зарегистрирована в 1966 году, самая низкая минус 6 градусов в 1912 году.

Сегодня звезды сулят непростой день в плане того, что придется  решать сложные вопросы и разрабатывать стратегии. Будьте очень внимательными к деталям, продумывайте каждый свой шаг. В споре "время-качество" выбирайте второе. Пусть сроки будут немного затянуты, главное, чтобы результат был отличным. Также 28 октября будет актуальна привычка все перепроверять. Тихо проверяя за коллегами выполненную работу, вы сможете обнаружить серьезную ошибку. Правда, без недоразумений не обойдется, вместо того, чтобы поблагодарить, ваши сослуживцы будут крайне возмущены тем, что ты лезешь не в свое дело.

В православной церкви 28 октября почитали память святого Евфимия Солунского, который, согласно историческим сведениям, жил примерно в IX веке на территории Палестины. При рождении получил имя Никита и появился на свет в семье христиан. Никита рано женился, но в возрасте 18 лет решил посвятить себя Богу, что и сделал, приняв постриг в монастыре на горе Олимп. Через некоторое время Евфимий, получивший данное имя после пострига, отправился в Афон, где жил там вместе с отшельником Иосифом, с которым соревновался в умерщвлении плоти. Впоследствии весть о его сподвижничестве стала распространяться все больше. Неудивительно, что к Евфимию впоследствии стали приходить паломники. После того, как умер его товарищ Иосиф, Евфимий основал небольшую монашескую общину около Салоников, восстановив развалины, на месте которых ранее находился монастырь святого Андрея. В народе говорили, что 28 октября вместе с зимой также активизируется и нечистая сила.

Народные приметы на 28 октября. Вечером вокруг луны наблюдаются круги большого размера, но само небо остается чистым - совсем скоро ударят морозы. Красноватые и расплывчатые круги, по приметам, предвещают снег и ветер. Появились комары 28 октября  - зима будет теплой. Видно облако над восходящим солнцем - примета, что в ближайшие дни установится ненастье.

Ведущая прогноза - Виктория Климашевская.