16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: целый день будет идти дождь

22 октября в городе будет ветрено. Сегодня лучше всего не планировать больших интеллектуальных или физических нагрузок. В старину был принято выпекать в этот день пироги и угощать родных и близких. Считалось, что это обеспечит благополучие и крепкое здоровье на ближайший год.
Фото Н. Абрамовой.
В утренние часы температура в городе всего +4,  днем потеплеет, но совсем не значительно, на несколько градусов +7 градусов.  Ветра в этот день 6 м/с. В течение всего дня  - дождь. К вечеру температура на градуснике будет +7, а  ночью поднимется до +8 градусов.

Восход солнца в 06:48, заход в 17:22. Долгота дня 10 часов 33 минуты. Cамая высокая температура +23 была зафиксирована в 1955 году, самая низкая - 5 градусов в 1976 году.

Звезды говорят нам, что 22 октября - самый энергетически мощный день в месяце. Осторожно проявляйте свои эмоции в этот день. Все, что вы предпринимаете в этот день, нужно делать осознанно. Приступать к действиям необходимо только в том случае, если осознается весь процесс до конца. Обязательное условие этого дня - довести начатое дело до логического результата. Хорошо заботиться о близких, делать подарки - как можно больше делать добра другим людям. Очень благоприятно поститься в этот день - сжигается плохая карма. Лучше всего не планировать на этот день больших интеллектуальных или физических нагрузок. В первой половине дня будут преобладать пессимистичные настроения, что помешает собраться с силами и приступить к активным делам. В целом, 22 октября - не подходящее время для масштабных свершений. Сегодня лучше заняться целенаправленной работой над собой.

Согласно народным приметам, в этот день было принято выпекать пироги и угощать ими своих родных и близких. Считалось, что это обеспечит благополучие и крепкое здоровье для всех этих людей на ближайший год. В православной церкви 22 октября почитается память святого Иакова Алфеева, который принадлежал к числу двенадцати апостолов, особенно приближенных к Иисусу Христу. Ранее он носил имя Матвея и уж никак не отличался праведным образом жизни, поскольку был мытарем, сборщиком податей. Однако встретившись с Иисусом, сразу же захотел служить Богу. В дальнейшем Иаков отправился с проповедью в Эдесс и Иудею. Осталось совсем немного сведений о жизни самого Иакова. Тем более что такое имя носил еще один ученик Христа, а потому, не слишком понятно, к личности какого ученика относятся некоторые исторические факты.

Народные приметы на 22 декабря. С лиственницы еще не осыпались иглы - снега зимой будет немного, и он станет быстро таять. Свисают сосульки с крыш - примета, что осень будет долгой. Много шелухи на луке из урожая текущего года - зима будет суровой и холодной. Гололед случился - ожидай дождя.  Вишневые листья еще не опали - ожидай оттепели.

Ведущая прогноза Виктория Климашевская