16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: пасмурно, но без осадков

Теплая погода сохранится в течение недели. Понедельник, 18 января, будет очень насыщенным и активным днем. Вы сможете похвастаться умением организовать приемы нежданных гостей. День сулит много интересного.
Фото Рашевский А.
Утром температура воздуха +1 градус. Днем  потеплеет до +4 градусов. Ветер 4 м/с. Пасмурно, без осадков. К вечеру температура на градуснике будет +2 градуса, такой же и останется в ночное время суток.

По мнению астролога Василы Володиной, на этой неделе вас ожидают многочисленные перемены. Однако без испытаний и переживаний тоже не обойдется. Если вы хотите получить повышение и добиться успехов в работе, стоит применить всю смекалку и привлекательность. Но это не означает, что нужно соблазнять коллег или руководителей. Однако шикарный внешний вид поможет вам в достижении любых поставленных целей, а все назначенные встречи и переговоры пройдут успешно благодаря вашему умению преподнести себя. На этой неделе большие траты окажутся не самым лучшим решением. Если вы запланировали крупную покупку, следует перенести ее на более подходящий период.

Стоит больше внимания уделить вашей семье и отношениям. Не исключены мелкие разногласия и конфликтные ситуации. Чтобы избежать недоразумений, не раздувайте из мухи слона. Помните, что все строится на доверии и взаимоуважении. В конце недели сделайте приятное своей второй половинке и организуйте романтическое свидание. Это поможет забыть все обиды и окунуться с головой в любовь и счастье.

Тем, кто находится в поисках, астролог рекомендует больше бывать в шумных компаниях. Именно там вы сможете найти людей со схожими взглядами и завязать новое знакомство. В предстоящую неделю следует обратить особое внимание на здоровье желудочно-кишечного тракта. Внимательно следите за своим режимом питания и тщательно выбирайте продукты.

Солгасно народным приметам 18 января называют Крещенским вечером. Это второй Сочельник, во время которого проводили обряды, связанные с освещением воды. Накануне Крещения это происходило в храмах, а уже в сам праздник Крещения - на улице, около родников и рек. Существовало поверье, согласно которому снег, собранный в Крещенский вечер, способен исцелять болезни. Поэтому снегом умывались, а талую воду долго хранили, используя ее для хозяйственных целей и даже в качестве лекарства. Девушки 18 января часто умывались снегом, чтобы сделать кожу более белой и красивой. День 18 января в народе также известен как Голодная кутья. По старому обычаю в этот вечер не ужинали и старались не принимать пищу до самого утра 19 января.

Народные приметы на 18 января. Если на Крещенский вечер снег идет - жди хорошего урожая зерновых культур. Какой является погода 18 января, такой она будет и на Масленицу. Если дует сильный южный ветер, то лето будет дождливым, с большим количеством гроз. Если ночью звезд не видно, и небо пасмурное, то грибов осенью будет очень мало. Сильная метель 18 января - к хорошему урожаю. Если кто-то из членов семьи болеет, его нужно обложить крещенским снегом, и болезнь отступит. Говорили, что такой способ помогает при болях в ногах и голове. Если в Крещенский Сочельник искупаться в бане, это позволит получить здоровье и красоту. Если девушка умоется талой водой в этот день, она будет привлекать внимание мужчин.  Если в этот день на окнах и дверях начертить мелом кресты, то, по приметам, можно защититься от нечистой силы.