16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: начало недели обещает быть теплым!

Днем температура воздуха ощутимо повысится. Перед «прыжком» в грязь и ветер предстоящей зимы наслаждаемся последними лучами солнца! Ради делового понедельника приводим рекомендации астрологов о том, какая профессия какому знаку зодиака подходит?
Фото из архива БВ.
По данным Гисметео, 8 октября в Батайске ожидается почти теплая погода - днем синоптики обещают до +21 градуса. Заметно подрастет температура и ночами: столбик градусника не будет опускаться ниже +8. Дождей и ветра метеорологи не предрекают. Хотя по утрам будет также пронизывающе холодно...

Такие погодные условия продержатся до четверга, а затем осень начнет брать свое. Так что, дорогие читатели, подставляйте лица уже не горячему, но все-таки еще очень теплому солнцу, чтобы потом вспоминать прикосновения лучей до следующей весны...

Какие профессии подходят каждому знаку зодиака?

Овен

Работать с людьми - обучать, служить им, быть на виду, в постоянном контакте, в общении с другими - вот, что нужно Овнам. Они идут в политику, на преподавательскую работу, в журналистику, в рекламное дело.

Люди знака Зодиака Овен любят благотворительную деятельность, всегда готовы оказать помощь, и это замечательное качество дает им возможность выбрать своим поприщем медицину. Овны хорошие артисты как в жизни, так и на сцене. Они отождествляют себя с героем, которого изображают, умею

Овнам-мужчинам при этом не стоит быть адвокатом: им не хватает умения стратегически мыслить, чтобы преуспеть в этой деятельности.

Телец

Благодаря своей практичности, Тельцы стремятся к ясности, докапываются до сути, "зрят в корень", поэтому они великолепные деловые люди.

Будучи точными, пунктуальными, любящими порядок, тщательными, они стремятся к профессиям, где нужны эти качества. А так как плюс к этому Тельцы умеют все держать на контроле и не упускать ничего из виду, то им подходит работа с документами и цифрами.

Умелые, ловкие руки Тельца - залог успеха в таких профессиях, как слесарь, электрик, врач. Среди Тельцов немало инженеров.

Практичный, доверяющий фактам, объективно смотрящий на жизнь, Телец становится прекрасным журналистом. Тельцам подходят профессии, связанные с сельским хозяйством, потому что они - дети земли.

Не чужда людям этого знака Зодиака профессия архитектора, музыканта, артиста: у Тельцов для этого есть любовь к искусству и тяга к нему, великолепный художественный вкус.

Близнецы

Наблюдать за человеком этого знака Зодиака, с легкостью жонглера предлагающим что-нибудь у него купить, одно удовольствие. Это могут быть газеты, билеты на концерт, книги, вещи. Близнецы великолепные коммерсанты, администраторы. Их организаторский талант раскрывается на самостоятельном участке работы. Посреднические способности - неоценимый дар Близнецов. Они не откажутся и от спекуляции, но не ради наживы, а только с одной целью - показать свое умение из ничего делать деньги.

Среди Близнецов большое количество гениев, талантливых людей в области литературы, искусства, науки.

Исследовательская деятельность, техническое творчество - качества от природы. Непоседливый характер Близнецов зовет их в голубые дали. Часто выбирают профессию летчика.

Благодаря тонкому вкусу, чувству прекрасного Близнецы-женщины - отличные специалисты в области декоративной косметики, искусства цветочных композиций и рекламы.

Рак

Работа для Рака является главным содержанием его жизни. В ней - кем бы он ни был - он должен добиться успеха, признания своих заслуг. И для этого он отдается работе полностью, живет ею и не мыслит себя вне службы.

У людей этого знака Зодиака большой диапазон приложения сил: от чиновника, служащего до искусствоведа. Они талантливы во многих сферах деятельности и благодаря своему преданному служению делу, добросовестности справляются практически с любой профессией.

Их душевная тонкость, проницательность дают им талант к благотворительной деятельности, к приобретению профессии психолога, а также гипнотизера. Хороши для Раков профессии, связанные с цифрами и деньгами: служащего банка, бухгалтера. Вполне подходящими для них торговля, коммерция.

Не чужда Ракам работа повара, кулинара: у них есть к этим профессиям и тяга, и призвание.

Женщинам этого знака Зодиака рекомендуется идти в медицину, становясь врачами и медсестрами.

Лев

Гордые, независимые Львы любят работать там, где не надо следовать чьим-то указаниям, где они будут самостоятельными. Больше всего им подходит быть руководителями, но есть немало профессий, владея которыми, и рядовые работники остаются сами себе хозяевами.

Так, Львы - хорошие преподаватели и воспитатели (они любят поучать и наставлять) врачи, особенно психиатры юристы социологи продавцы лесники экскурсоводы творческие работники: актеры, музыканты, дирижеры, писатели. Подходят Львам работа дизайнера и рекламное дело.

В профессиональном спорте Львам помогает идти на рекорды их сила воли, но может помешать желание сиюминутного успеха и неумение упорно идти к цели.

Львы - хорошие журналисты: они умеют убеждать, не боятся высказывать свое мнение, оно не зависит ни от чьих-либо влияний, ни от каких бы то ни было обстоятельств. Среди Львов немало специалистов по информатике и вычислительной технике: они умеют систематизировать.

Дева

У практичных, обладающих чувством красоты и вкусом Дев есть способности к прикладным искусствам, из них получаются великолепные дизайнеры, ювелиры. Девы, нацеленные на труд как на средство материального благополучия, хорошие ремесленники. Им подходят профессии, приносящие ежедневную практическую пользу людям: повара, пекаря, кондитера, а также строительные специальности. Девы-мужчины - хорошие инженеры.

Среди Дев немало медиков. Медицина их привлекает, так как они любят заботиться о здоровье - своем и чужом. Дева - интеллектуальный знак Зодиака, и у них хорошие способности к научным исследованиям, вообще ко всем наукам. У них большие данные для занятия математикой и языкознанием. Также Девам подходит издательская деятельность.

Очень любящие все взвесить и предусмотреть, Девы всегда нужны там, где требуется планирование. Становятся они и хорошими администраторами.

Скрупулезность, стремление доводить все до совершенства направляют Деву к профессиям, связанным с делопроизводством, каталожной работой, из них получаются хорошие корректоры, контролеры.

Весы

Люди, родившиеся под знаком Весов, очень ценны в коллективе, так как их присутствие создает атмосферу доброжелательности и взаимоуважения.

Где бы и с кем бы ни работали Весы, они умеют ладить со всеми. Коммуникабельность - одна из способностей Весов.

Весам нравится работать в коллективе, но все-таки предпочтение они отдают работе в одиночку. Они не любят нести ответственность за других людей. Нельзя сказать, что они консерваторы, но в то же время они не торопятся внедрять новые идеи. Им надо все продумать, увидеть конечную цель. Только после этого они решаются на новшества.

Благодаря своему стремлению к равновесию, гармонии Весы могут быть отличными адвокатами, дипломатами. Они прекрасные актеры, администраторы, торговцы.

Поле деятельности Весов обширно. Их абстрактное мышление помогает овладеть теми профессиями, в которых надо сопоставлять, анализировать, извлекать уроки истории. Это археология, философия, физика, математика. Они достигают успехов в исследовательской деятельности.

Весы-женщины могут быть непревзойденными специалистами в ювелирном деле, архитектуре, а также в музыке, балете.

Скорпион

Скорпионы стремятся получать информацию, анализировать ее, соответственно ей планировать действия и следовать своему плану.

Скорпионы привлекают профессии, в которых можно реализовать способности в области анализа, проникновения в неразгаданные тайны человеческой души, мироздания, каких-либо процессов, раскрытия загадочных случаев, докапывания до сути происходящего, критической оценки ситуаций.

Поэтому Скорпионы незаменимы в криминалистике, детективной практике, это хорошие прокуроры, психологи, социологи, политические деятели. Здесь им помогает не только страсть к анализу, но и умение контактировать с людьми, проникать в их души, понимать их намерения помогает их особая проницательность, благодаря которой им несложно понять мотивы чужих поступков и направление чужих мыслей.

Умение и желание работать с информацией делает Скорпионов и хорошими специалистами по работе с базами данных и администрированию локальных сетей.

Скорпионы превосходные бизнесмены - полные сил и планов, с критическим мышлением, большой волей к победе, целеустремленностью, умеющие добиваться своего и не знающие поражений.

Стрелец

Реализовать себя в работе, раскрыть свои блестящие умственные способности, организаторский талант - всего этого стремится достичь Стрелец, выбирая работу, к которой чувствует призвание.

Стрельцу надо работать в коллективе, нести груз социальной ответственности, но в то же время быть самостоятельным, не зависящим от результатов труда других, не испытывающим на себе чьего-то давления, приказов, распоряжений. Стрельцу надо творить, искать, нестись навстречу риску.

Наибольшие шансы людям этого знака Зодиака для раскрытия себя, применения своих знаний, для работы на общественные интересы, во имя справедливости и правды дают профессии журналиста, криминалиста, детектива.

Любовь к риску, к большим скоростям делает их превосходными автогонщиками, летчиками-испытателями, пилотами.

Стрельцам нравятся престижные профессии, в которых они могли бы чувствовать себя нужными, знатоками, были бы на виду, получали бы удовлетворение от головокружительных успехов, срывая аплодисменты и вызывая восхищение.

Стрельцы не любят легких, простых, незначительных профессий. Они не созданы для рутинной, однообразной, монотонной работы, а также той, где не видно новых горизонтов, где не ставятся перспективные задачи. Им не подходят профессии учителя, фермера, инженера, обыкновенного служащего.

Козерог

Козероги берутся за любую работу и полностью ей отдаются, для них работа - это работа, и ничего более. В ней они забывают о личном, об эмоциях и обо всем, что им может помешать.

Козерогов можно встретить в любой должности, им присущи любые сферы приложения сил: политика, наука, промышленность, строительство, архитектура, торговля, сельское хозяйство, право, экономика, спорт, журналистика. Они всегда там, где необходимы их высокие деловые качества и где они имеют возможность удовлетворить свое честолюбие.

У Козерогов ко всему подход трезвый и объективный, и они хорошие политики, журналисты, юристы.

Они напористы, выносливы, с большой волей к победе - это замечательные спортсмены, которые достигают таких высот, какие недоступны другим.

Козероги ценят все, что полезно и необходимо, и в тех видах деятельности, где производятся осязаемые вещи, они также хороши. Мужчины, например, - мастера столярного дела, женщины - искусные повара.

Чувство формы, красоты, тщательность дают им успех в швейном производстве, помогают в профессии дизайнера.

Если Козерог понимает, что в его работе не нужны его сильные черты характера, что он не сможет проявить себя, а сама профессия и не требует никаких усилий и результаты будут зависеть не от того, как он будет работать - упорно или нет, а от объективных условий либо от каких-то неожиданных сюрпризов природы, то он такую работу покинет. Поэтому ему не подходит работа садовника, животновода, селекционера.

А вот в астрологи Козерогу идти должно: он серьезен, упорен, тщателен.

Водолей

Среди Водолеев много талантливых людей. Профессию они выбирают себе по призванию. Работают на совесть, принуждения не признают.

Свобода, уважение личности, доверие для них много значат, и это стремление к свободе часто заставляет их менять сферу деятельности. Сделать окончательный выбор профессии Водолею так и не удается до самой старости.

Водолеи всегда не только стремятся к прогрессу, но и двигают его. Они поборники новых идей, причем как в своей профессии, так и в других сферах.

Эти люди успеха добиваются тогда, когда им предоставлена полная свобода, поэтому профессию они выбирают ту, в которой им будет дана возможность для проявления своих способностей и инициативы и в которой им не будут ставить никаких в этом ограничений.

Талант Водолеев наиболее полно раскрывается в ядерной энергетике, легкой промышленности, авиации, хирургии, телевидении, механике, археологии, фотографии, химии, физике, биологии.

Водолеи-женщины имеют способности к садоводству, цветоводству, среди них - лучшие воспитатели, учителя, переводчики.

Водолеи хороши в профессиях, в которых могут раскрыться и проявиться их

Рыбы

Врожденное чувство тонкого, прекрасного открывает Рыбам широкий путь в мир искусства. Из Рыб получаются великолепные художники, скульпторы, музыканты, режиссеры, постановщики, артисты, писатели, поэты.

Удивительная интуиция позволяет Рыбам стать прекрасными детективами, хорошими преподавателями.

У Рыб хорошая память и чрезвычайная способность к проявлению себя в науке, особенно в исследовательской деятельности. Среди Рыб много философов и социологов. Не чужды им и точные науки, математика - здесь им помогает их абстрактное мышление. Рыбам не чужды профессии, которые связаны с цифрами и числами: бухгалтера, финансиста, специалиста по информатике и вычислительной технике.

Рыбы тщательны, основательны, терпеливы, и эти качества помогают им в освоении профессий археолога, а также электрика, часовщика, монтера, столяра, гравера, специалиста по точной механике.

Рыбы - хорошие профессиональные спортсмены. Благодаря крепким (несмотря на чувствительность) нервам, они стойки к неудачам, не сходят с дистанции, борются до конца. В то же время профессии, требующие противоположных качеств, абсолютно не пригодны людям знака Зодиака Рыбы, например работа мясником.

Источник ВК/Необычный гороскоп

Ведущая прогноза Наталья Абрамова