16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: мороз и солнце…

Крепкие морозы продержатся в городе до четверга. В понедельник, 25 января, большой успех получат дела, где нужно проявлять креатив и внимательность. Общаясь с деловыми партнерами, нужно будет задействовать все свое обаяние и раскованность.
Фото Рашевский А.
Утром температура воздуха низкая - минус 14 градусов. Днем потеплеет, на градуснике - до минус 7. Ветра практически не будет, 2 м/с.  Солнечно, без осадков. К вечеру на градуснике будет минус 11 градусов, а  ночью температура опустится до минус 14 градусов.

Сегодняшний день очень удачен для заключения браков - такой союз будет долгим, в нем никогда не погаснет любовь. День благоприятен для всех супружеских отношений. 25 января желательно провести в общении, позитивных контактах с людьми.

Сегодня нежелательны принципиально новые дела, повышенные нагрузки. Полезно избегать уныния, чаще соприкасаться с позитивными, жизнеутверждающими сторонами ситуации.

По мнению астролога  Василисы Володиной, январь для многих выдался трудным месяцем. И если вы сумели достойно выйти из всех затруднительных ситуаций - это заявка на победу. Ждите делового предложения, повышения по карьерной лестнице или же другого заслуженного вознаграждения от вашей Судьбы. Ну, а если текущие проблемы никак не хотят решаться, только не пускайте их на самотек. Сейчас лучше не рассчитывать на то, что все решится без вас или сделается само. В карьере конец января потребует от слабого пола не оправдать этого определения - быть тверже, активнее и стоять на своем в сложных и спорных вопросах.

Астролог советует беречь себя и вашего любимого, обязательно сконцентрироваться на лучших моментах и на счастливых воспоминаниях. Кризисный момент минует, и с февраля все пойдет на лад.

Тем, кто пребывает в поисках любви, лучше слушать свое сердце, иначе вы упустите момент для обретения взаимности. Не нужно обманывать подсознание и свою натальную карту: разум, конечно, подскажет вам верный выбор и подходящего кандидата, но если вы не испытываете сердечного притяжения, подумайте, а ваш ли это человек. Василиса Володина считает, что не каждые отношения стоит во что бы то ни стало спасать.

К здоровью важно подойти со всей ответственностью. Астролог рекомендует уделить внимание профилактике гриппа. Теплее одевайтесь и не жертвуйте состоянием организма в угоду моде. Привлекательная и улыбчивая, вы понравитесь каждому даже в мешковатом пуховике, а вот заболевшей и с потухшим взглядом, вам будет не до личных или деловых побед.

Согласно народным приметам 25 января - Татьянин день - праздник студентов, введенный в честь подписания указа об учреждении Московского университета в 1755 году. Для православных верующих 25 января обладает большим значением. И особенно это касается студентов. Татьяне Римской они молятся об усердии в науках, об удаче на экзаменах, легкой учебе. С чем связано повышенное внимание к Татьяниному дню, 25 января? Все объясняется тем, что именно в этот день императрица Елизавета Петровна издала указ, согласно которому в Москве был открыт государственный университет - сегодня это всем известный МГУ.

Народные приметы на 25 января. Если идет снег - летом будет много дождей. Ясная и морозная погода в Татьянин день - лето будет в меру теплым и без особых перепадов температуры. Женщины, которые родились в Татьянин день, будут хозяйственными. Если ярко светит солнце 25 января - скоро прилетят птицы, и наступит весна. Если студент хочет получить везение в учебе на следующий год, ему нужно обязательно отстоять молебен в церкви, который проводится в честь памяти Святой Татьяны. Если в этот день старшая женщина в семье испечет каравай, то это позволит получить хороший урожай. И каждый из домочадцев 25 января обязан съесть хотя бы кусочек каравая.
Ведущая прогноза Виктория Климашевская