16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода в Батайске: дождались снега!

С 29 декабря начнет заметно холодать. В этот день следует максимум времени уделить членам своего семейства. Душевное тепло и поддержка, подаренные близким людям сегодня, станут залогом счастливых лиц на празднике. Сегодня нельзя никому давать в долг и отдавать долги тоже не следует.
Фото Рашевский А.
Утром температура воздуха минус 5 градусов. Днем похолодает до минус 7 градусов. Ветер - 4 м/с. В течение всего дня пасмурно, возможен снег. К вечеру  на градуснике будет минус 8, такая же температура будет и в ночное время суток.

Звезды говорят, что день будет в целом нейтральным, и в первой половине - весьма суматошным. Но, несмотря на вероятное обилие неотложных дел и обязанностей, спешка и бурная деятельность, скорее всего, окажутся бесполезными: до 13:56 Луна будет без курса. Не переживайте - до наступления вечера времени для решения всех вопросов останется достаточно. Сегодня можно избавиться от негативных воздействий каких-то неприятных вам людей: для этого нужно прервать не только внешние, но и мысленные контакты с этим человеком. День несет в себе опасность попасть в чужие сети, и также опасность подчинить себе других людей. Будьте также осторожны с новыми идеями, случайными знакомствами. Не следует также заключать договоров, в том числе и брачных: в этом случае можно по незнанию всей ситуации опутать себя невыполнимыми обязательствами. В этот день поступает много предложений различного характера, особенно искушающих человека в его слабостях, и вследствие этого есть вероятность попасть в неблагоприятную ситуацию. Астрологи не советуют давать в долг и не отдавать долги.

В православной церкви 29 ноября почитается память Левия Матвея, который является одним из 12 апостолов и учеников Иисуса Христа. Известно о нем не слишком много. В писании говорится, что ранее Матвей работал сборщиком податей, но когда Христос встретил его, то велел последовать за ним. Впоследствии Матвей проповедовал христианство и был казнен на территории современной Грузии в римской крепости Апасарос за проповедь. Традиционно Левия Матвея считают автором Евангелия от Матвея, которое было написано на арамейском языке. Говорили, что «на Матвея и зима потеет», поскольку в это время могло наблюдаться сильное потепление. Причем, чем сильнее оттепель, тем более суровой и холодной будет зима. Часто на Матвея был порывистый и сильный ветер. Поэтому, в народе его именовали Ветродуем. Особо тяжелую работу в этот день не выполняли. Люди просто ходили друг к другу в гости, проводили время за беседами. Народные приметы на 29 ноября. Пошел снег - скоро будут метели. Сильный ветер 29 ноября  - зимой будут частые метели и вьюги. Холодный день - зима тоже будет суровой. Теплая и дождливая погода 29 ноября  - зима будет теплой и мягкой. Снег выпал 29 ноября  - задержится до половодья.  Если кто-то дал вам совет в этот день, можно смело ему следовать. Если вещь надеть наизнанку перед выходом из дома в этот день, то путешествие будет неудачным. Нельзя в доме свистеть - тараканы заведутся. Нельзя говорить с человеком, стоя через порог, - примета, что поссоритесь.