16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погода не шепчет...

Порывистый ветер и ливневые дожди оставили батайчан без электричества

Фото А. Кондратьева

Стихия над Батайском

28 августа Управление МЧС России по РО распространило информацию о неблагоприятных метеорологических явлениях. В области было объявлено штормовое предупреждение. Дождь с грозой несколько часов поливал Батайск. Управление МЧС РО сообщает, что в ночь на 29 августа произошло частичное отключение электроэнергии в четырех населенных пунктах, в число которых попал и Батайск. Всего без света остались около 50-ти тысяч жителей области.

Перепуганные батайчане хватались за телефоны.  Обстановку накалили звуки сирены в районе РДВС, но как выяснилось, беспокойства оказались напрасными.

- За сутки нам поступило 448 звонков, что ненамного больше обычного, - рассказала БВ диспетчер МБУ "Защита" Светлана Симиренко. - Сирена сработала от разряда молнии, ничего страшного не случилось.

Начальник Управления гражданской защиты Батайска Сергей Арсеньев подтвердил, что ничего из ряда вон выходящего не произошло.

- Получив информацию о штормовом предупреждении, мы оповестили все службы города, муниципальные и крупные учреждения, - говорит Сергей Николаевич. - Все работало в штатном режиме,  никаких происшествий не было. Батайчане просто не ожидали такой резкой смены погоды.

Как сообщают в департаменте по предотвращению и ликвидации ЧС, за последние сутки в целом по области прошли небольшие и умеренные грозовые дожди. Количество выпавших осадков составило от 0,1 до 43 мм, а ветер усиливался до 24 м/с.