16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Погибшую в ДТП в Батайске девочку похоронили

По факту аварии на Коммунистической возбуждено уголовное дело. А батайчане собирают средства в помощь семье, пережившей трагедию.
Фото 161.ru
О возбуждении уголовного дела БВ 28 мая сообщила пресс-служба УГИБДД по РО.

- Дело возбуждено по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - уточнили в ведомстве.

Девочку, погибшую в микрорайоне Восточный в страшном ДТП 24 мая, похоронили вчера, на родине родителей, в поселке Целина. Но ее мама жива и борется за жизнь! Ей и ее мужу нужно растить маленького, трехлетнего сына. Матери же предстоит сложное лечение и длительный реабилитационный период. Сейчас, как сообщили в ЦГБ, батайчанку перевели в одну из больниц Ростова.

Как сообщили нашей газете родственники семьи, все желающие помочь пострадавшей семье могут перечислять деньги на карту папы Валерии (именно так звали несчастного ребенка). Ее папа - Евгений Гук, какрта Сбербанка  №676280529015920073.
В свою очередь жители улиц Зеленой и Коммунистической, в ареале места трагедии, уже собирают подписи под коллективным письмом в Администрацию города с просьбой установить на злополучном углу светофор.

- Определять, есть ли необходимость в наличии светофора на пересечении данных улиц, будет мэрия, но если власти посчитают, что светофор - это слишком, то хорошо бы хоть видеокамеру с фиксацией скоростного режима для транспорта в этом месте разместить. Если лихачам начнут приходить штрафы за превышение скорости, то, глядишь, и ездить они станут без нарушений, - считают батайчане.

Марина Бородина, Руслан Шишканов