16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Поехали! В Ростов – по новому мосту

13 сентября Ворошиловский мост откроют для движения. Правда, торжественная церемония пройдет 20 сентября, когда в Ростов приедет Министр транспорта РФ.
Фото avtolinesmi.ru
6 сентября Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова сообщил радостную новость: «В связи с окончанием строительных работ 13.09.2017 будет открыто движение транспортных средств по Ворошиловскому мосту». Уточнялось, что движение будет осуществляться по двум мостам, имеющим по три полосы движения в каждом направлении.

БВ попыталось выяснить, во сколько же ждать чуда, но это оказалось довольно сложно. В пресс-службе Администрации Ростова пояснили, что открытие моста запланировано на 7 часов утра. А в пресс-службе Губернатора Ростовской области уточнили - 13 сентября произойдет «техническое» открытие, то есть машины смогут беспрепятственно ездить по новому мосту.

- Торжественное открытие запланировано, предположительно, на 20 сентября, когда приедет Министр транспорта РФ и другие чиновники, - отметили в пресс-службе.

Напомним батайчанам, что общая стоимость реконструкции, которая началась в октябре 2014 года, составила 6,3 млрд. рублей. На новом мосту до 150 метров расширен центральный пролет - теперь там смогут проходить даже морские суда. Здесь также смонтировали лифты для пешеходов: по два с каждой стороны.

Кристина Милованова