16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Поедут ли автобусы из Западного Батайска на центральный рынок Ростова?

Это еще вопрос, и причем большой. АТП-5, перевозчик по маршруту, сослался на просьбы пассажиров и обратился в Администрацию Батайска. Однако изменение движения – не в компетенции нашей мэрии.

Фото БВ
О том, что руководство компании-перевозчика вышло с предложением вернуть конечную остановку маршрута «Батайск-Западный - Ростов» на центральном рынке донской столицы, 22 августа сообщил сайт Администрации города.
Иллюстрация – Администрации Батайска
В частности, перевозчик предложил новую схему движения по маршруту, поскольку в данный момент левый поворот на Ворошиловском запрещен.

- По этому маршруту(№211) мы перевозим пассажиров, среди которых - 90% батайчане. Большинство из них высказывает водителям просьбы возврата конечной на рынок, - рассказал БВ начальник автоколонны АТП-5 Владимир Ларин.

Первоначально предприятие разработало схему движения.

Для автобусов №211 "Западный Батайск - Ростов" предлагают новую схему движения. Въезд предлагается сделать по Темерницкому мосту к улице Сиверса, затем - по Большой Садовой до Буденновского и - поворот на ул. Московскую. С Московской автобусы проследуют на Ворошиловский проспект и далее в Батайск.

Решение этого вопроса находится в компетенции Министерства транспорта Ростовской области, что в АТП-5 понимают.

- Мы не хотели быть голословными перед Минтрансом, поэтому обратились в батайскую мэрию, где могли бы изучить общественное мнение на этот счет, - добавил Ларин.

Как утверждается в пресс-релизе Администрации города, ведомство уже подготовило письмо на Минтранс с просьбой рассмотреть предложение.

- Также важно узнать, насколько батайчане, пользующиеся этим маршрутом, заинтересованы в новой схеме движения, - говорится в пресс-релизе мэрии, которая, правда, не уточняет, как будет изучаться общественное мнение.

В общем, все не скоро и не быстро. Так, например, несмотря на заверение Губернатора области о возврате батайских автобусов на Ворошиловский, пока на эту тему областные и ростовские ведомства молчат, не давая никакой конкретики. А тут еще и Койсуг! Тем не менее, при грамотном системном подходе и, главное, желании можно было бы одним махом решить все проблемы сообщения между Батайском и Ростовом.

Клавдия Петренко