16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Подведены первые итоги ЕГЭ. Выпускники смогут подать апелляцию в областную конфликтную комиссию

Выпускники школы №4 на последнем звонке. Фото из архива.

Стали известны результаты ЕГЭ по математике - второму обязательному предмету для получения аттестата. Его в городе сдавали 476 человек.

Как рассказала специалист Управления образования Батайска Нелли Круглова, 100-бальников по математике в городе нет. Самый высокий результат - 95 баллов  - получила ученица школы № 9 Юлия Галицкая. Нижний порог по этому предмету составил 21 балл. К сожалению, 19 батайских школьников его не преодолели. Вчера, 21 июня, состоялась пересдача ЕГЭ по математике, но несколько человек вновь попробовать свои силы не решились и на повторный экзамен не пришли.

Как сообщают в Управлении образования администрации Батайска, в нашем городе ЕГЭ по математике пересдавали не только батайчане, но и школьники из Азова, Азовского и Кагальницкого районов.

Напомним, что ЕГЭ по русскому языку также не смогли сдать 19 батайчан, из них - 14 выпускников открытой школы №1.  Результаты пересдачи пока находятся в обработке.

Как сообщает официальный сайт администрации Ростовской области donland.ru, в соответствии с приказом Рособрнадзора выпускники могли участвовать в сдаче ЕГЭ по 13 общеобразовательным предметам.

К настоящему времени  состоялись экзамены по всем предметам, и  сейчас идет проверка работ по обществознанию и географии, по завершении которой Рособрнадзор установит минимальное количество баллов по данным предметам.

Участники единого государственного экзамена 2010 года  могут узнать свои результаты на сайте ege.edu.ru, в своей школе или в городском управлении  образования.

В течение двух рабочих дней с момента объявления результатов ЕГЭ по предмету любой участник может подать апелляцию в областную конфликтную комиссию для разрешения спорных вопросов.

Апелляции участников ЕГЭ принимаются по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина,1, государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования».

Между тем, сегодня, 22 июня,  в администрации Батайска состоится торжественное награждение медалистов.  В этом году из батайских школ выйдут 24 «золотых» и 25 «серебряных»  выпускников.