16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Подвал батайчан топит канализация, а водоканал играет в карты!

Пятиэтажка на Ушинского уже десять дней безрезультатно звонит в водоканал, где редакции сказали, что звонков не было! А бьющий на Панфилова фонтан ведомство объяснило повышением уровня грунтовых вод.
Скриншот ВКонтакте/Группа батайских инициатив.

Для водоканала происходящее на Панфилова - фактически норма...

Батайчане, проживающие на Ушинского,7, в течение десятидневки не могут добиться приезда сотрудников водоканала. Все это время в подвал дома текут канализационные стоки со всей улицы.

- На Орджоникидзе забилась городская канализация. И стоки нескольких домов текут к нам. Вы не представляете, как воняет, особенно на первых этажах, - рассказали батайчане.

За это время они куда только ни обращались, а результат - нулевой. Николай Червенко отметил, что в водоканал дозванивались не менее 15 жильцов дома. Но когда он увидел машину организации неподалеку, выяснилось, что те приехали на другой вызов. Но и здесь водоканальщики работать не спешили, коротая время... за игрой в карты. Такую картину увидели батайчане с Ушинского, заглянув в машину.

Между тем, пресс-служба водоканала ничего не знает о проблемах этого дома - заявки, по их словам,... не было. Так ответил на наш вопрос - почему же не едут рабочие - пресс-секретарь ростовского водоканала Андрей Крюков. Нам пришлось тоже оставить заявку. Будем ждать!

А касательно небольшого фонтана, который бил прямо на дороге близ аллеи Панфилова, было отмечено, что проблема - в грунтовых водах.

- Когда идут дожди, то нет нормального стока. Поэтому уровень воды поднимается. Там сегодня ведутся работы по откачке, и на днях проблема будет решена, - отметил Крюков.

Юлия Дорошенко