16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Подросток из Батайска выжил благодаря другу

Ученик лицея №3, едва не погибший на железной дороге 18 мая, спустя три недели после ЧП, чувствует себя лучше. Он будет жить во многом – благодаря тому, что его одноклассник в момент трагедии не растерялся.
Фото yandex.ru
В газете «Батайское время» №20(717) от 23 мая 2018 г. мы писали о трагедии, случившейся с шестиклассником на железной дороге, ставшей результатом опасного самовольства. Двое друзей после уроков в школе не поехали на автобусе по домам, а пошли гулять. Один из мальчиков взобрался на вагон состава поезда и получил страшные ожоги 70-75% тела, оказавшись на грани между жизнью и смертью.

Из медицинской практики известно, что к 10-му дню после травмы наступает жесткий кризис в самочувствии пострадавшего, так как начинается отторжение некротизированной ткани. Именно от этих нескольких дней зависит, выживет ли пациент. Из-за огромной раневой поверхности страдают все органы и системы, включая дыхательную и сердечную, поэтому требуется не только закрывать ожоговые раны, но и поддерживать работу всего организма.

Со дня трагедии с батайским подростком прошли три недели, кризис миновал и пострадавший чувствует себя намного лучше! Мальчик пока остается в ростовском ожоговом центре под пристальным наблюдением врачей, при таких обширных ожогах это обычно занимает не менее трех месяцев.

Об этом нам рассказали источники, близкие к семье школьника.

Читатели БВ также рассказали, что мальчик выжил во многом благодаря своему другу, с которым они гуляли вдоль железнодорожных путей. Парень проявил редкое для своего возраста самообладание и отвагу! Друг пострадавшего мальчика не испугался в момент трагедии, а помог товарищу в беде! Школьник оттащил обожженного одноклассника от вагона, а на нем в тот момент как раз горела одежда... Затем он сразу же позвонил его отцу, чем, скорее всего, и спас жизнь другу. В общем, растет настоящий мужчина!

Марина Бородина