16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Подростки Батайска смогут подзаработать

Центр занятости населения планирует трудоустроить 335 школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Работу им предлагают в учреждениях культуры и образования. Деньги небольшие, но верные.
Фото из архива БВ.
Школьники Батайска в возрасте от 14 до 18 лет летом могут подработать. Такую возможность им предоставляет Центр занятости населения, который реализует специальную программу. Запланировано, что летом трудоустроят 335 человек. А с начала года уже 85 школьников успели потрудиться в учреждениях культуры и образования.

- Приоритетное право при трудоустройстве предоставляется подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Это дети из многодетных и  неполных семей из семей безработных родителей и «группы риска» подростки, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, - пояснили в Центре занятости.

За подробной информацией об организации временных работ для подростков  обращаться в Центр занятости населения Батайска по адресу: улица Энгельса, 160, тел. 6-78-34, кабинет № 2, специалист Юлия Алексеевна Зеленская.

Что касается уровня оплаты, то, как пояснили в Центре занятости,  он зависит от количества отработанных часов. Так, 14-15-летние подростки могут работать не более четырех с половиной часов в летний период. А расчет будет производиться от минимальной зарплаты, которая составляет 7 с половиной тысяч рублей. Вместе с тем, за каждый отработанный месяц Центра занятости выплатит материальную поддержку в размере 1275 рублей.

Так что, школьников приглашают в Центр занятости, который также обратился и к предприятиям города.

-Уважаемые работодатели! Активнее включайтесь в программу трудоустройства подростков,  создавая для них временные рабочие места.

Юлия Дорошенко