16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Подложили свинью»: новые тарифы на электроэнергию

«ТНС энерго» сообщил о ценнике на свет с 1 января. Повышаются тарифы, вроде бы, на копейки. Но общий семейный бюджет в итоге всех подорожаний пошатнется основательно.
Фото nabat.news
С 1 января 2019 года на территории Ростовской области начали действовать новые тарифы на электроэнергию, сообщило 10 января «ТНС энерго» Ростова.

- В соответствии с постановлением № 92/8 от 28.12.2018г. Региональной службы по тарифам Ростовской области, стоимость 1 кВт для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, увеличится на 6 копеек в пределах социальной нормы и составит 3,89 рубля. За 1 кВт, потребленный сверх соцнормы, теперь придется заплатить на 9 копеек больше, а именно - 5,43 рублей, - поясняет ведомство.

Для городского населения, проживающего в домах с электроплитами, а также сельских жителей области, киловатт подорожает на 4 копейки до 2,72 руб./кВт,  в пределах соцнормы. Потребители, вышедшие за пределы нормы, с  1 января 2019 года, будут оплачивать по 3,80 руб. за 1 кВт, что на 6 копеек больше в сравнении с прошлым годом.

- Цена электричества для конечного пользователя складывается из стоимости электроэнергии на оптовом рынке ОРЭМ, услуг по передаче электричества по сетям и затрат на расчеты с потребителями, - объясняет расчетное ведомство, и от этого потребителям, конечно, не легче!

Соб. инф.