16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Подальше забросишь, крупнее возьмешь!

Лишь 10% участников смогли поймать рыбу.

16 апреля прошел открытый чемпионат Батайска по спортивной рыбалке. Наша команда «Тритон» «сделала»  и соперников, и щуку

Такой турнир проводился во второй раз. Правда, в этом году рыбаки, вместо базы «Казачка», выехали в х. Дугино Азовского района. Поскольку сейчас рыбалка запрещена, чемпионат проводили на зарыбленном частном пруду в соседнем районе. Новшеством стало и привлечение к проведению спонсора - известной фирмы, которая предоставила всем участникам солидные спиннинги, поскольку рыбачить пришлось на хищника - щуку.

Участниками чемпионата стали 58 человек, многие из которых приехали из Ростова, Таганрога и Новочеркасска. Впервые, правда, в личном зачете, состязалась и женщина, кстати, батайчанка  Людмила Сальникова, рыбачка с большим стажем.

Несмотря на то, что в тот день дул довольно сильный ветер и периодически водную гладь будоражили холодные капли весеннего дождя, рыбаки собрались на берегу водоема. А вот осенью пройдет чемпионат по лодочной рыбалке.

И, хотя этот водоем был хорошо знаком многим рыболовам спортсменам и просто любителям, далеко не всем удалось наполнить свой садок. Лишь 10% смогли поймать рыбу, ведь, как известно, щука сейчас, после нереста, болеет.

Несмотря на погодные условия и вялость рыбы, на берегу чувствовался дух соревнования. Батайск представляли три  человека из местной команды «Тритон»: А. Круковский, В. Рубцов и            Н. Хахонин.  В итоге наша команда стала чемпионом. Второе место заняли ростовчане, а бронзовые медали достались команде «Есаул» из Новочеркасска.

Соревнования судили представители Областной Федерации спортивного и любительского рыболовства.

А в другом конце области в этот же день отличились другие настоящие мужчины Батайска: в Пролетарске на стрелковом стенде прошел традиционный турнир памяти Конькова. Из нашего города сюда приехали две команды, в составе 8 охотников. Всего участников собралось более 60 человек - из Краснодарского края, Пролетарского, Сальского, Орловского и Дубовского районов,  Шахт. Тем не менее, в командном зачете наши батайчане заняли второе место. Не подкачал в личном зачете и Александр Кузьмин, председатель местной организации охотников и рыболовов, взявший второе место.

Редакция «БВ» поздравляет  рыбаков и охотников с победами!

В чемпионате участвовали 58 человек.