16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Под Ростов взорвал себя смертник-террорист

ФСБ сообщило о том, что предотвратило теракты. Главарь ячейки «ИГ», запрещенного в России, подорвал себя. Удалось задержать трех его сообщников.
Скриншот видео с tass.ru
В Донском регионе были обезврежены злоумышленники, которые планировали несколько терактов на нашей территории. Об этом 17 апреля сообщила Федеральная Служба Безопасности РФ.

-  Вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации «Исламское государство» (запрещенной на территории России), которые по указанию ее эмиссаров, находящихся в Сирии, планировали совершение резонансных террористических актов на территории Ростовской области с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств, - рассказало ведомство.

Вместе с тем, в сообщении говорится, что главарь при задержании сначала отстреливался из автомата, а потом взорвал себя при помощи самодельного устройства. На месте задержания были обнаружены автомат, гранаты и инструкция по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Правда, когда БВ связалось с Центром общественных связей ФСБ России, сотрудники ведомства уточнили, что у них нет информации о том, когда и где именно географически факт имел место.

Руслан Шишканов