16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Под Батайском велосипедист попал под машину

Обстоятельства происшествия, случившегося вчера, 2 августа, пока устанавливаются. Очевидцы вновь задали вопросы по скорой помощи
Фото vk.com/etorostovnadonu

Пострадавшему пытаются оказать первую помощь.

В 23.00 часа на 5-м километре Южного подъезда к Ростову-на-Дону 22-летний водитель автомобиля "Лада Приора" сбил молодого человека, ехавшего на велосипеде. По предварительным данным, как сообщили БВ в пресс-службе УГИБДД по РО, велосипедист совершал разворот. Кто является виновником происшествия - сейчас выясняют дознаватели. Велосипедиста с травмами доставили в больницу.

При этом в соцсетях появилась информация о том, что первую помощь пострадавшему оказала случайно проезжавшая мимо скорая, однако везти его в больницу медики отказались, предложив дождаться кареты, вызванной специально для него. Уговорили их таки забрать велосипедиста участники мотоколонны, которые проезжали мимо и остановились всем составом. Пост об этом появился в группе ВК "Это Ростов-на-Дону!". В комментариях очевидцы пишут: "Реаниматолог сказал, что они не могут его забрать, у них не было ни ниток для шитья раны и т.д. другая специализация. Но повезло, что было обезболивающее и вообще остановился экипаж".

Янина Чевеля