16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Под Батайском сбили велосипедиста

О происшествии стало известно через соцсети. В УГИБДД его не зафиксировали
Фото
15 апреля в группе вконтакте «Ростов-на-Дону Главный » появилось сообщение о ДТП, в котором пострадал велосипедист.

- Пока велогонщик Денис Дмитриев выигрывал индивидуальный спринт на ЧМ в Гонконге, у нас перед батайским постом ГИБДД сбили одного из лидеров местной велосипедной гонки. Разбит шлем, зеркало и телефон, - написала в сообщении Дарья Цой.

Правда, не уточняется, на каком именно подъезде к Батайску произошло ДТП. Она отметила, что первую помощь мужчине оказали. Помогла, в том числе и  сбившая женщина-водитель, которая в неподходящий момент отвлеклась на ребенка в машине. Мужчина-велосипедист, по словам Дарьи, пытался шутить, поочередно потирая окровавленные лоб и ягодицу, мол «открыл сезон».

Стоит отметить, что это сообщение вызвало бурную реакцию пользователей. Одни, ополчились на женщину-водителя. Так, Юсуп Нохчоев написал, «Представляю сколько еще таких за рулем, которые на дорогу не смотрят.

А вот другие, подробно рассказали, как опасен на дороге велосипедист. В частности пользователь под ником Demure Shy написала следующее.

- Если машина наносит тупой удар, то велосипед на скорости тридцать просто рвет ткани педалями, рулем. И затормозить велосипедисту намного сложнее, так как он инстинктивно будет и сам группироваться, а не как водитель смотреть, как бы не задавить. Ударная масса велосипедиста при такой скорости - более трехсот килограмм, плюс торчащие стальные элементы велосипеда.

Между тем, в УГИБДД информации о данном ДТП нет, так как «никто не обратился, и факт ДТП не зафиксирован».  
Юлия Дорошенко