16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Под Батайском летало Шевроле – как футбольный мяч… Счастье, что никто не погиб

Из-за аварии транспорт стал от Тачанки до «Ашана». Автомобилисты считают этот участок проклятым…
Фото ВК/Ростов Главный
В половину восьмого вечера минувшего вторника, 17 января, в северных окрестностях Батайска, возле мемориала «Тачанка», стряслось резонансное ДТП, на несколько часов перегородившее южный подъезд к Ростову. Разбиты четыре автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ростовской области, по предварительным данным, следующий по трассе водитель Шевроле не выдержал безопасной дистанции и врезался в следующий Киа-Рио. От удара его отбросило прямо на несущуюся по встречной полосе Тойоту Камри.

Эта машина тоже невольно «поиграла в футбол» с несчастной иномаркой, и, врезавшись в Шевроле, отбросила его на противоположную полосу, обратно. Вновь перелетев через дорогу, Шевроле стало на пути несущейся Мицубиси. Сидящая за его рулем автоледи не смогла объехать внезапно появившийся на дороге «сюрприз» и вонзилась в него капотом.

Наверное, это чудо, что вчера под Тачанкой никто не погиб! Один из раненых лежал на земле, а обе стороны дороги на Ростов  устилали куски железа. Как выяснится в дальнейшем, в результате ДТП водитель Шевроле, а также водитель и пассажир Камри оказались в больнице. На несколько часов в обоих направлениях трассу парализовало.

Свершившаяся авария вызвала большой резонанс в кругу автомобилистов. Многие отмечают регулярную частоту страшных ДТП, происходящих под памятником. И кое-кто даже пытается найти явлению мистические объяснения.

- Почему снова в этом месте? Оно что, проклятое? - задается вопросом в социальных сетях один из автомобилистов.

- Это то место, через которое я езжу домой. Да, оно проклято, - отвечает другой автолюбитель. - Постоянно там аварии, казалось бы, на ровном участке!

- Тачанка собирает свою кровавую дань, - выдвигает версию третий.

Парадоксально, что, несмотря на высокую аварийность, по заявлениям автомобилистов, на Тачанке многие лихачи гонят свои авто со скоростью 110-130 километров в час. При этом участок вроде бы оборудован камерами видеонаблюдения и нарушителей регулярно штрафуют.

Олег Петрушин