16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Почему в Батайске не работает фонтан?

Потому что его… обокрали! «Домовитые» батайчане срезали запчасти, а власти не досмотрели – поэтому на праздники город остался без фонтана.
Фото

Батайчане обратили внимание, что все майские праздники единственный городской фонтан не работал. И без того бедноватое, главное общественное пространство Батайска, парк им. Ленина, в этом смысле разочаровал жителей. Тем более, что в центре 10-12 мая было достаточно людно - после праздничной суеты родители с детьми потянулись на лавочки парка. И в первую очередь - к фонтану.

Что же случилось с приятной летней достопримечательностью Батайска? Ведь накануне праздника здесь работала бригада коммунальщиков, вроде бы приводившая оазис в порядок. Как выяснило БВ - батайчане остались без воды, на которую можно смотреть бесконечно, по вине своих земляков. С конструкции ранее воры срезали форсунки из цветметалла, и она перестала функционировать. О проблемах с фонтаном БВ сообщила пресс-служба мэрии:

- За то время, что фонтан находился на консервации, из него пропали форсунки, без которых он работать не может. Необходимые детали заказаны, и до конца текущей недели фонтан на центральной площади Батайска вновь заработает, - уточнило ведомство.

Вот такая некрасивая история. Одни не позаботились о сохранности муниципального имущества, другие скоро двери с мэрии снимут. Что характерно: насколько известно БВ, воров искать никто не собирается - заявление в полицию подано не было.

Светлана Штайн

Фото БВ