16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Почему в Батайске не чистят тротуары?

Последний день января «порадовал» горожан травмоопасным гололедом

Фото http://vdv-stupino.ru

31 января с утра, после вчерашнего дождя, ударил небольшой морозец, в результате чего улицы вполне предсказуемо превратились в один большой каток. Было действительно очень скользко!

БВ решило выяснить, какие в связи с этим в городе принимаются меры и обратилось с этим вопросам к начальнику УЖКХ Батайска Вячеславу Покусаеву.

По его словам, спасением горожан от посещения травмопункта в гололед занимается МП «Благоустройство», с  которым у города муниципальный контракт.

- У предприятия есть 3 комбинированных дорожных машины (КДМ), 3 трактора, оно заключает также договоры на аренду дополнительной техники, - рассказал Покусаев. - Сегодня утром специалисты объезжали путепровод, переезды и перекрестки.

На вопрос, а что с тротуарами, начальник УЖКХ ответил: «С тротуарами немного сложнее». Как выяснилось, у города закончился прежний контракт на ручную уборку тротуаров, и вскоре должен быть заключен новый. Пока же с утра присыпали аллею Кирова с помощью упомянутой уже КДМ.

- Кроме того, всем управляющим компаниям и ТСЖ разосланы предписания об уборке своих территорий, - добавил Вячеслав Покусаев.

Печально, что контракт только заключается, а гололед уже есть. Понятно, что погода - вещь непредсказуемая, но зимой такие природные явления, как лед на тротуарах, все ж таки ожидаемы.

Янина Чевеля