16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Почему советником стал И. Безотосный?

Потому что глава Администрации Батайска так решил! Мэрия ответила на вопросы газеты о полномочиях и причинах назначения чиновника
Фото kpcdn.net

На прошлой неделе БВ писало о назначении в Администрации Батайска на должность советника главы бывшего начальника Управления ГИБДД Ростовской области Игоря Александровича Безотосного. Тогда оперативно ведомство не ответило на вопросы редакции, пояснения пришли сегодня, 26 ноября.

В частности, газету и наших читателей интересовало, что будет входить в обязанности советника главы. Поскольку эта должность была введена с подачи Администрации решением Думы в середине ноября, судя по всему, именно под Безотосного.

Так, в компетенцию чиновника входят следующие функции:

- Взаимодействие с правоохранительными органами, казачеством, координация деятельности добровольной народной дружины, - уточняет ведомство.

Кроме того, функционал Безотосного включает в себя выполнение обязанностей  секретаря Совета по делам казачества Администрации и антитеррористической комиссии. Советник будет также отвечать за «антитеррористическую защищенность здания Администрации», контролировать охранников ведомства.

Что же касается выбора непосредственно персоны Безотосного, то, как говорится в ответе, такова воля первого лица мэрии Г. Павлятенко.

- Уставом Батайска определено, что глава Администрации руководит ведомством на принципах единоначалия, при назначении сотрудника на должность решение главы является определяющим, - говорится в ответе за подписью начальника юротдела А. Вишнякова.

Кандидатура Безотосного «удовлетворяет требованиям, предъявляемым к образованию и опыту работы кандидата на должность советника», резюмирует юрслужба.

Наталья Абрамова