16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Почему на Кирова погасли фонари?

С начала года устранять проблемы с уличным  освещением в городе некому.

Дело в том, что 31 декабря  прошлого года истек срок действия  контракта  ЖКХ администрации Батайска с  ОАО Донэнерго «Батайские МЭС».  Новый документ будет подписан  на днях, но в 2011 году все уличные фонари еще никто не обслуживал.

Впрочем, у городских властей с главным энергетиком Батайска Игорем Стрельченко была негласная договоренность: следить за уличным освещением во время праздников. Чтобы не портить людям рождественские каникулы  и не провоцировать рост происшествий в темных батайских переулках.Но пришли будни, истек и срок устного договора. И в рядах шести тысяч светильников, установленных в разных районах города, наступили потери.

Читатели  стали обращаться в редакцию «БВ» с критикой на энергетиков и коммунальщиков. В частности, вчера, 18 января, жители улицы Кирова рассказали, что в их районе уже неделю нет уличного освещения.

Как пояснил Игорь Стрельченко, отключение части линий наружного освещения на Кирова произошло от короткого замыкания.  А полномочий  устранить поломку у энергетиков нет. По крайней мере, официально. Но, тем не менее, восстановить освещение на Кирова в ближайшее время он пообещал.  Все-таки центр города, где тема безопасности звучит чаще всего.

От редакции: А на ваших улицах горят уличные фонари? Светло ли вам долгими зимними вечерами? Уважаемые читатели, оставляйте свои комментарии, делитесь информацией.