16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Побежали и старики, и дети

82-х летний батайский бегун поучаствовал в самом крупном областном марафоне первого полугодия на Гребном канале. Пенсионер пришел на финиш не последним!
Фото

UMS - самый крупный беговой марафон первого полугодия в Ростовской области - прошел 7 апреля на Гребном канале. О подробностях события БВ рассказал неизменный участник самых интересных марафонов - 82-летний батайчанин Николай Колосков.

В этом году организаторы уже седьмой по счёту VII UMS ROSTOV INTERNATIONAL MARATHON подготовили настоящую шоу-программу. И только в этом году событие получило статус интернационального, то есть уровень марафона повысился.

На участие в соревнованиях подали заявки около 400 человек.

Основные дистанции - 6 км, 12 км, 24 км и марафонская - 42 км.

Наряду со взрослыми, в забеге на 500 метров участвовали и дети - 100 маленьких бегунов в возрасте от 4 до 14 лет. Кстати, половина детей - ребята с ограничениями физических возможностей. Пробежали с удовольствием плечом к плечу дети-инвалиды, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров.

Кстати, как рассказали участники марафона, данные по детским стартам теперь можно отследить на электронном табло. Это значит, что все участники смогут прочитать свою фамилию в финишном протоколе.

Мероприятие прошло отлично не только благодаря замечательной организации, а в большей степени благодаря самим участникам-бегунам.

Ответственные организаторы не выпускают бегуна-пенсионера Николая Колоскова на дистанцию без медицинской справки о состоянии здоровья.

- Проблемы со справкой от врача нет, - отмахнулся Николай Васильевич. - Ведь до забега я на школьном стадионе пробежал 28 км и прошел еще 7 км.

Так что выступил батайчанин уважаемого возраста, как всегда, достойно, благодаря чему и получил предложение от организаторов на участие в забеге «Донское кольцо» 21 апреля.

Отметил наш знаменитый бегун три личных интересных момента прошедшего марафона: случайно узнал о дате забега, случайно застал организатора и успел зарегистрироваться прямо на автобусной остановке, до финиша добежал не последним.

Завидное упорство и спортивный азарт! Так держать, Николай Васильевич!

Марина Бородина

Фото: Дон-ТР