16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Побег или исчезновение?

Родители батайчанки Кристины Босько ищут дочь, которая находилась на лечении в наркоцентре. Девушка пять дней не выходит на связь. И да: она училась с погибшим ранее Юрой Карачевцевым.
Фото

О том, что дочь пропала, БВ рассказала ее мать, батайчанка Наталья Калинина. С 17 июля семья не знает, где искать дочь и что думать о ее судьбе. Пока все ниточки ведут в реабилитационный центр «Фаворит», куда Кристина была помещена два месяца назад.

- Рекламу центра мы нашли в интернете - за 40 тысяч рублей в месяц нам обещали реабилитацию дочери, - рассказывает Наталья.

Как говорит Наталья, у ее дочери были проблемы с наркотиками, однако в последнее время она не употреблял, но «решила пролечиться дополнительно, чтобы не сорваться». При этом условия содержания были типичными для такого рода учреждений. В частности, Кристина находилась в помещении, расположенном в поселке Верхнетемерницкий Аксайского района. Общаться с родными и вообще окружающим миром пациентам-добровольцам было запрещено. С  родителями Кристина общалась по телефону - на громкой связи и в присутствии работников «Фаворита». Продукты и вещи родственники передавали сотрудникам центра.

- Я знаю, что с ними обращались плохо. Их избивали, и многие инсценировали суицид, чтобы их вывезли в больницу, откуда потом они могли бы сбежать. Моя дочь, насколько я знаю, пыталась вскрыть вены, - говорит Наталья.

Так это или иначе, у нас объективной информации нет. Пока центр «Фаворит» не дает оперативных комментариев. Известно, что девушка, якобы, 17 июля сбежала из центра вместе еще с несколькими пациентами. Однако руководство «Фаворита» в интервью 161.ру опровергло этот факт.

- 161.RU обратился за комментарием к президенту реабилитационного центра «Фаворит», в котором содержалась Кристина, Сергею Михайлову.
- Она ушла сама. Это все зафиксировано камерами - можно посмотреть записи, - прокомментировал ситуацию президент реабилитационного центра «Фаворит» Сергей Михайлов.
В ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили тому же источнику, что заявление от родных Босько поступило на прошлой неделе в ОМВД по Аксайскому району.
- Они жаловались на избиения. Нам же в это время сотрудники центра показывали фото, где люди улыбаются и хорошо питаются. В день побега женщина, которая живет рядом с этим центром, слышала, как охранник поймал кого-то. После этого были слышны звуки ударов и истошные женские крики, - рассказала 161.RU Наталья.
С тех пор о Кристине, по словам ее матери, ничего не известно. В центре говорят, что девушка сбежала. А беглецы утверждают, что Кристина с ними коттедж так и не покинула. К слову, они уже находятся со своими родными каждый у себя дома.

Кристина Босько - кареглазая блондинка, выглядит на свой возраст. В день исчезновения была одета в темно-синий спортивный костюм, чёрные слипоны с белой подошвой. На левой руке у девушки порезы, а на правой лопатке - цветная татуировка. Если вы знаете что-либо о местонахождении Кристины, обратитесь по номерам: 8 (950) 865-51-33, 112, 102.

А между тем, судя по году рождения, Кристина училась вместе с Юрией Карачевцевым в школе №6. Мы писали о его печальной судьбе две недели назад (https://battime.ru/node/186720). Парень погиб, и у него также были проблемы с наркотиками.

Видимо, полиции, Управлению образования совместно с социальными психологами необходимо обратить внимание на эту школу. В таких вещах случайностей не бывает... Вдруг кто-то поставляет школьникам наркотики?

Фото 161.ру

На фото

Кристина Босько