16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Победу ФК «Батайск» принес тренерский гол

24 сентября батайчане сыграли с командой «Ростов М-2», а 8 октября состоится последний домашний матч чемпионата Ростовской области. Болельщиков приглашают к 16 часам.
ото О. Лагойды.

Наши - в зеленой форме.

24 сентября на поле батайского стадиона «Локомотив» состоялась очередная игра чемпионата Ростовской области на Кубок Губернатора. ФК «Батайск» вышел на поле против команды «Ростов М-2».

По словам тренера ФК «Батайск» Игоря Романенко, матч вышел довольно сложным. Он отметил, что не все игроки  смогли принять участие, и на поле вышли усеченным составом.

На 31-й минуте игры полузащитника Дмитрия Алтухова сбил соперник, поэтому судья назначил штрафной удар. И ФК «Батайск» открыл счет. Выяснилась интересная деталь: тренер ФК «Батайск» Игорь Романенко играет в каждом матче в составе команды в качестве защитника, и единственный гол за всю игру забил именно он.

Романенко также отметил, что во второй тайм прошел при минимальном количестве голевых моментов. Но довольно сильный соперник так и не смог одолеть защиту батайчан. Таким образом, финал игры 1:0.

Результатом этого матча также стало изменение места в турнирной таблице с седьмого на шестое. Кроме того, Дмитрий Алтухов получил травму, но, как выяснилось в больнице, незначительную, и он сможет продолжать играть.

Между тем, в рамках чемпионата батайчанам осталось выйти на поле еще четыре раза. 8 октября пройдет последний домашний матч. В 16 часов на стадионе «Локомотив» они будут противостоять команде «Академия Виктора Понедельника». А затем пройдут еще три выездные игры.

Юлия Дорошенко