16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Победили с явным преимуществом

На фото победители Александр Шевченко и Маргарита Скрябина

В конце апреля  в Ростове  прошли соревнования Российского теннисного тура. На  кортах  теннисного центра «Гедон»  собрались представители Ставропольского и Краснодарского краев,  Ростовской области. В возрастной категории 12 лет и моложе участвовали и четверо батайчан: Николай и Данил Кулабины (школа №21), Александр Шевченко и Маргарита Скрябина (школа № 4).
Погода не подвела организаторов, вся неделя выдалась теплой и солнечной, поэтому турнир проходил на открытых кортах. Многие из ребят впервые после долгой зимы вышли играть на свежем воздухе. Так, Николай Кулабин, выиграв первую встречу, на следующий день не смог выйти на корт из-за простуды. Данил Кулабин оступился во втором туре, проиграв будущему финалисту из Шахт. Однако  победы в остальных встречах позволили Данилу занять девятое место.  Главным же фаворитом у мальчиков был Александр Шевченко. Он последовательно обыгрывал всех, не отдавая ни одного гейма. Теннисисты из Таганрога, Ростова, Шахт ничего не смогли противопоставить его мощному удару справа. В финале борьбы тоже не получилось, Александр легко переиграл шахтинского теннисиста со счетом 6:1, 6:0 и стал победителем турнира.
Похожая ситуация сложилась и у девочек, где  Маргарита Скрябина  отстаивала свой прошлогодний титул этого турнира.
Теннисистки Ростова, Сочи, Ставрополя тщетно пытались выиграть у неё хотя бы один сет. Маргарита   уверено шагала к финалу. В финале теннисистка из Пятигорска с первого гейма показала  свой настрой на победу, поведя  0:1. Только одного настроя оказалась мало. Маргарита, справившись с волнением, выиграла все последующие геймы и закончила сет  со счетом 6:1. Второй сет мало отличался от первого: Скрябина показывала мастер-класс представителям Ставропольского края и легко закончила встречу в свою пользу. Итог  6:1 , 6:2 - и первое место среди девочек тоже досталось батайчанам. А Маргарита  Скрябина и в этом году отстояла титул победителя этого турнира.