16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

По прогнозам синоптиков, жара продлится как минимум до 10 августа

Фонтан на городской площади дети превратили в бассейн.

По прогнозам синоптиков, в Батайске, как и по всей Ростовской области, в начале августа сохранится  жаркая и сухая погода. Сейчас показатели уже почти побили температурный рекорд, который был установлен 80 лет назад, и постепенно столбики термометров растут.

Всю неделю в Батайске жара будет набирать обороты, к выходным воздух в городе  прогреется до  +42. Есть надежда, что станет немного прохладнее после 10 августа - синоптики прогнозируют понижение температуры на пять градусов.

Причиной аномальной жары стал антициклон, который сейчас находится над европейской частью России и западной Сибирью.

Как сообщает Южный региональный центр МЧС, во всех регионах Южного федерального округа в настоящее время повышена степень пожароопасности, вплоть до пятой.
Более 300 выездов совершили пожарные Ростовской области на тушение возгораний травы или камыша. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РО, это количество выездов на степные пожары было совершено в течение выходных - 31 июля и 1 августа. Для их тушения привлекались 284 человека и 71 единица техники. Пожарным удалось предотвратить возникновение сколько-нибудь крупных степных пожаров.

Как сообщили battime.ru в госпожнадзоре Батайска, ситуация с пожарами в нашем городе остается стабильной. В основном, горит сухая трава и камыш. За прошлую неделю  было  10 выездов на такие пожары. Наиболее серьезное возгорание произошло 31 июля в районе гипермаркета «Магнит». Здесь  пламя охватило два гектара, горела сухая растительность.