16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

По Батайску проехал правительственный кортеж

В городе побывал губернатор Ростовской области В. Голубев и чиновники регионального правительства. Смотрели, на что бюджет потратит деньги. Такого длительного визита первого лица в Батайске еще не было.
Фото БВ
Фото: Во время следования кортежа движение на перекрестках было перекрыто, а часть светофоров не работала.

Целью приезда Василия Голубева стал своеобразный аудит системы образования города. Как ранее сообщало БВ, Батайску выделены средства на строительство новой школы на Северном жилом массиве и на капремонт еще двух школ. Исходя из этого, 24 января и строился маршрут В. Голубева и его подчиненных, среди которых был первый заместитель И. Гуськов и областной министр образования Л. Балина.

Фото БВ

Лицей №10. У входа губернатора перехватили батайчане, задавшие вопрос о подтоплении города и признании жилья аварийным.


Ехали так: сначала кортеж примчался в школу №10, где на этот год запланирован капремонт. Оттуда - через грязь и колдобины, - на СЖМ, где рядом с многоэтажками «Южного берега» построят школу. Затем - лицей №9, который в этом году отмечает 80-летие и тоже ждет ремонт. Следующий пункт - центр, ГКДЦ, где В. Голубев провел прием граждан.

Ну, а далее была встреча с глазу на глаз с главой администрации Батайска Г. Павлятенко. Завершало визит совещание с главами муниципальных образований по вопросам обеспеченности учреждений системы образования.

Фото

У стройплощадки будущей школы на СЖМ.


Сколько Батайску дадут денег, как выглядит «школьная форма» учителей и какую оценку дал губернатор команде Геннадия Павлятенко, отвечая на вопрос БВ, читайте в бумажной версии газеты 30 января.

Наталья Абрамова