16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

По Батайску мошенники собирают деньги для «больного ребенка»

Нелюди рассылают батайчанам через мессенджер сообщения о том, что, якобы, от опухоли головного мозга умирает десятимесячный младенец. Инициатором сбора сделали… учителя из школы №1, которого не существует.
Фото inporam.com
Батайчанам начали приходить сообщения через месенджер «WhatsApp», в которых рассказывается трогательная история ребенка. У него, якобы, тяжелая болезнь и ему срочно требуется помощь. 

- Умирает 10-месячный ребёнок. Опухоль головного мозга. Группа крови третья отрицательная. За каждые три отправленных письма родители получают на счёт 32 рубля. Если ты отправишь минимум 12 писем, то у тебя в профиле будет стоять значок «СПАСИБО». Ребята об этом просит учитель школы №1 Карякина Наталья Владимировна, если можете, помогите переслать! - говорится в сообщении.

В письме указан номер телефона, по которому никто не отвечает - абонент недоступен. И указаны интернет-сервисы, с помощью которых «капает» монета.

Директор школы №1 Елена Шуптиева пояснила БВ, что сотрудника, имя которого указано в сообщении, в их учреждении нет и не было.

- Не верьте сообщению! Я слышала о том, что это письмо батайчане пересылают друг другу, но могу заверить, что такого человека у нас нет и не было. Пусть батайчане даже не обращают на это внимание на эти действия мошенников, - рассказала Елена Шуптиева.

Руслан Шишканов