16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Плодоовощторг» приватизируют в мае

28 марта состоялось 35-е заседание Батайской городской Думы

фото А. Кондратьева

Татьяна Крючкова, начальник КУИ г. Батайска

18 депутатов под руководством Валерия Симоненко, заместителя председателя гордумы, рассмотрели 4 вопроса повестки дня. Большая часть заседания была посвящена тем или иным вопросам приватизации муниципального имущества. Так были внесены изменения в ранее принятые прогнозные планы приватизации на 2012 год и 2013 год. В частности, из плана на текущий год исключили приватизацию ОАО «Управдом».

- Многие управляющие компании не имеют достаточной  материально-технической базы и даже находятся на грани банкротства , - пояснила докладчик, председатель КУИ Батайска Татьяна Крючкова. - В связи с этим приватизация данных объектов на данном этапе нецелесообразна. На имя мэра города поступило ходатайство об исключении из программы приватизации ОАО «Управдом». Ходатайство было удовлетворено.

В соответствии с прогнозным планом, во второй половине года приватизации подлежат акции акционерного общества «Ростовоблгаз», а уже в мае пройдет аукцион по акциям ОАО «Плодоовощторг». Более подробную информацию о торах можно найти на сайте www.батайск-официальный.рф в разделе «Имущественно-земельные отношения. Приватизация муниципального имущества». Продажа акций нацелена на пополнение доходной части местного бюджета.

В заседании приняли участие 18 из действующих 24 депутатов. Напомним, что в январе этого года досрочно сложил свои полномочия депутат избирательного округа №2 Александр Сапачев. Как рассказал заместитель председателя Батайской городской Думы Валерий Симоненко, в соответствии со 131 Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления», Уставом города и Регламентом Думы, доизбрание депутата на освободившееся место в ближайшее время не планируется.

- Работа Думы считается полноценной и правомочной, если на ее заседаниях присутствует кворум депутатов, - объяснил Валерий Симоненко. - В Думу V созыва было избрано 25 человек. Кворум - это 2/3 от этого числа, то есть на наших заседаниях должно присутствовать не менее 17 человек. Так что необходимости в срочном доизбрании депутата нет.

Напомним, что округ №2 находится в Западном Батайске.