16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Питерский хор и Исаакиевский собор

Хор Санкт-Петербурга на фоне икон исполнил песню… об атомной бомбардировке США. Она была написана еще в советские времена, в разгар холодной войны. Но зазвучала с новой силой…
Фото

Выступление мужского хора 23 февраля состоялось на праздничном концерте в Исаакиевском соборе. Там есть такие слова: «На подводной лодочке с атомным моторчиком да с десятком бомбочек под сотню мегатонн пересек Атлантику и зову наводчика: «Наводи, говорю, - Петров, на город Вашингтон!» - поется в песне.

Мы не поверили своим глазам, пока не перешли на сайт хора и не посмотрели видео. Текст песни принадлежит  Андрею Козловскому, она называется  «На подводной лодочке, или о зарплате военнослужащих», была написана в 80-е годы. Однако в дни нынешние вновь приобрела актуальность - ведь в тексте упоминается некий «Вовочка».

Внимание же к ней было привлечено еще и потому что как раз накануне, 20 февраля, в послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что создаваемая в России ракета «Циркон» будет иметь скорость 9 махов и дальность полета более тысячи километров. Именно эти ракеты в случае угрозы России будут применяться по центрам принятия решений в США.

В общем, в России ничего не меняется!

Нам хочется, чтобы вы прочли текст песни, звучавшей под куполами Исаакия. Надеемся, композиция была исполнена просто потому, что руководитель хора - саркастичный интеллигент...

На подводной лодочке, или О зарплате военнослужащих

Автор Андрей Козловский

На подводной лодочке с атомным моторчиком Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн Пересек Атлантику и зову наводчика: "Наводи, говорю,- Петров, на город Вашингтон!" Тру-ля-ля, тру-ля-ля, Все могу за три рубля! Здравствуй, новая земля Неприятеля! И на самолетике сверху друг мой Вовочка Не с пустыми люками в гости прилетел, На подводной лодочке да с атомным моторчиком Экипаж веселую песенку запел. Тру-ля-ля, тру-ля-ля, Можем все за три рубля! Ты гори, гори земля Неприятеля! Сладко дремлют в Норфолке огоньки по берегу, Спят усталые игрушки, негры тихо спят, Ты прости, Америка, хорошая Америка, Но пять сотен лет назад тебя открыли зря. Тру-ля-ля, тру-ля-ля, Все могу за три рубля! Пополам гори земля Неприятеля!

Источник znak.com