16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Пирожки и мороженое!» - у налоговой в Батайске

Сотрудники батайской налоговой инспекции пришли утром на работу и увидели, что за ночь возле здания вырос торговый павильон.
Фото автора
17 апреля в редакцию БВ позвонил наш читатель Анатолий Б., который рассказал о том, что почти вплотную к Межрайонной ИФНС №11 появился очередной ларек.

- Я сам работаю в системе охраны и знаю, что это стратегический объект. Как там можно устанавливать киоск? Кому он принадлежит? - задал вопросы наш читатель.

Корреспонденты БВ приехали на место и обнаружили, что на самом деле на плиточке, уложенной за государственный счет, появилось строение «шаурмянного» типа. В таких вдоль парка продают фаст-фуд. Как рассказали очевидцы, его установили в ночь с 15 на 16 апреля.

- В 17.00, в воскресенье, его еще не было. Мы обнаружили строение утром, - рассказали сотрудники инспекции на условиях анонимности.

Далее выяснилось, что ведомство к «шаурмичной» не имеет никакого отношения. Так, сотрудник службы безопасности ИФНС Дмитрий Бутримов, рассказал, что ведомство провело проверку факта и что павильон установлен на земле, которая принадлежит муниципалитету:

- Эта территория относится к городу. По нашим данным, там будут продаваться пирожки и мороженое. Наши сотрудники запросили  разрешительные документы у владельцев. - рассказал Дмитрий Бутримов.

Главный архитектор города Дмитрий Котков на момент подготовки этого материала не отвечал на звонки. Так что, эта статья - с продолжением. А пока же можно только гадать: почему одни правы и строят объекты, вкладывая собственные немалые деньги и силы, а другие оказываются - правее!

Руслан Шишканов