16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Первый фудмаркет в Батайске не прошел комом

Новый вид досуга жители города могли оценить 27 июня в День молодежи. «Вкусныйфест» как гастрономическое батайско действо должен стать ежегодным

Фото автора

27 июня на площади Ленина Батайска было весьма многолюдно. Всероссийский день молодежи прошел в новом, необычном формате.

Помимо, ставших уже привычными концерта творческих коллективов, аниматоров для детей, выставки поделок ручной работы и фотографий, впервые жители смогли познакомиться с продукцией сферы общественного питания.

И на самом деле, рестораторы и фудплощадки расположились на площади и привлекали немало внимания.

- Каждый готовил что-то свое, было разнообразие блюд. Кроме того, акция не только должна была помочь заявить о себе, но и привитить людям культуру еды, - рассказала начальник отдела по делам молодежи Администрации Батайска Кристина Канская.

По ее словам, первый опыт удался. А идею организаторы взяли в столице, и в Ростове, где фудмаркеты уже стали традиционными. Так что «Вкусныйфест» пообещали повторить.

Наряду с праздником еды, своими силами мерялись и фотографы Батайска. 10 человек представили свои работы в проекте #Фотосушка 2017.

И по итогам голосования батайчан лучшим стал Владислав Казьмин. На втором месте - Елена Кирпичева. Бронза досталась Анастасии Качула.

Юлия Дорошенко