16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Переполох в центре Батайска

17 октября около трех часов дня центр Батайска оказался парализован. Виной всему оказался чемодан с косметикой

фото А. Кондратьева
фото А. Кондратьева

В середине дня полиция перекрыла движение по улицам Энгельса и Кирова в районе универмага, в результате чего образовалась огромная пробка. Здание, где расположен Центральный универмаг, было оцеплено, все его работники и посетители эвакуированы. Около входа в парк со стороны Кирова появились машины полиции, МЧС и пожарной службы, вокруг здания универмага было выставлено оцепление. Причиной всему оказался подозрительный чемодан, который обнаружили сотрудники банка, расположенного в здании универмага. Один из очевидцев происходящего, Денис Киселев, рассказал БВ:

- Я пришел в банк и ждал своей очереди, когда в зал вошел управляющий и сообщил, что в здании обнаружен подозрительный предмет. Он попросил всех спокойно покинуть помещение, что мы и сделали. А потом приехала полиция и оцепила все здание.

фото А. Кондратьева

В 15.35 к месту событий прибыли саперы. Один из них со служебной собакой отправился в помещение банка. Примерно через 10 минут сотрудник МВД уже вышел из здания. Внутри подозрительного чемодана оказался набор дорогой косметики. Когда стало ясно, что угрозы взрыва нет, сотрудники правоохранительных органов сняли оцепление и начали проводить опрос свидетелей. В 15.50 пробка на дороге стала рассасываться. Жизнь на  Энгельса и Кирова вошла в обычное русло.