16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пенсионный фонд обратил внимание батайчан на мошенников

Распространенную в соцсетях информацию о единовременной выплате в организации назвали «не имеющей отношения к действительности».
Фото vse-o-vode.ru.
Руководство отделения Пенсионного фонда России по Ростовской области обратило внимание жителей области, и батайчан в том числе, на некое сообщение, которое с большой скоростью распространяется в соцсетях. В нем  сказано: «Все женщины 1957 - 1966 годов рождения, а мужчины 1953 - 1967 годов рождения имеют право получить единовременную выплату, так как перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно - до 1 марта 2016 г. написать заявление в Пенсионный фонд».

В связи с этим ПФР разъясняет, что данное сообщение не имеет отношения к действительности. Выплаты из страховой пенсии не производятся. Единовременная выплата может быть произведена только из средств пенсионных накоплений не чаще, чем раз в пять лет. Никакой срочности в подаче такого заявления нет, его можно подавать бессрочно. Ограничивающих сроков также не установлено.

С 1 июля 2012 года в территориальных управлениях ПФР Ростовской области вынесено 144,5 тысячи решений о единовременной выплате из средств пенсионных накоплений.