16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пенсионеры из Батайска исчезли бесследно

Пропавшего без вести мужчину разыскивают уже больше года, женщину – около двух лет. Специалисты не верят в счастливый исход дела, а родственники не теряют надежды.
Листовка
Листовка
65-летний Василий Рыбалкин при загадочных обстоятельствах исчез 1 июля 2016 года. Мужчина сказал родным, что собирается на рыбалку. В тот день его видели соседи. Жил он отдельно от родственников, был в здравом уме и при ясной памяти.
- Мы привезли дедушке продукты, - рассказывает внучка Людмила. - Открыли своим ключом, оставили их. А когда приехали снова через несколько дней, поняли, что он так домой и не возвращался, еда лежала, где оставили.
Розыск силами полиции и отряда «Лиза Алерт» ничего не дал. До конца августа прошлого года семья еще получала сообщения от очевидцев, что, якобы, Василия Рыбалкина видели то в автобусе, то на вокзале, то на трассе. Но все они не принесли результата. И с тех пор - тишина...
- Дедушка как сквозь землю провалился, - печально говорит Людмила. - Неопределенность страшна, если он погиб - хотя бы похоронить его, как полагается.
Вторая исчезнувшая - Галина Шибашова - ушла из дома и не вернулась еще в июне 2015-го. Ей было 79, бабушка дезориентирована. Снова та же картина - ни полиция, ни волонтеры не смогли найти ее следов.
Прокомментировать эти странные случаи БВ попросило волонтера поискового отряда «Лиза Алерт» Романа Рыбалкина.
- Мое субъективное мнение - эти люди оказались в числе тех, кого давно похоронили как неопознанных, - считает Роман. - Чудес, к сожалению, не бывает... В нашей практике, как ни печально признавать, были даже случаи, когда как неопознанных хоронили тех, кого реально было опознать.
Чудес, действительно, не бывает. Но на всякий случай мы все же напоминаем батайчанам о пропавших. Их семьи до сих пор ждут хоть какой-то определенности. Вдруг кто-то из свидетелей просто не знает о поисках?
Янина Чевеля