16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пенсионерам Батайска не обязательно сейчас переводить выплаты на карту «Мир»

Отделение ПФР по городу опровергло слухи о том, что ведется принудительный перевод платежей на карту национальной платежной системы. Хотя – до 2020 года, как говорится, «все там будем»
Фото архив БВ
До 1 июля 2020 года батайчане, которые, получают пенсию и какие-либо социальные выплаты, должны будут перейти на карту национальной платежной системы «МИР». Об этом сообщило отделение пенсионного фонда по РО 2 апреля, которое подчеркнуло, что сейчас принудительного перевода не производится.

Заместитель начальника отделения ПФР по Батайску Елена Перцева в беседе с БВ подчеркнула, что слухи о принудительной смене карт - всего лишь слухи.

- Выдача карт системы «Мир» производится по истечению срока действия прежних платежных карт, но не позднее 1 июля  2020 года, - уточнила Перцева. - Кстати, сотрудники отделения ПФР уже получают выплаты на «Мир».

Таким образом, на сегодняшний день досрочного получения карты «Мир» не требуется, как и изменения банка, через который вы получаете пенсию,

изменения организации, осуществляющей доставку пенсии. Кроме того, если вы получаете пенсию на дому, вам не нужно заводить карту.

Напомним, «Мир» - независимая от других национальная платежная система, которая создана  5 мая 2014 года указом президента Путина. По данным официального сайта платежной системы «Мир», в настоящее время в России ее выпуском занимаются 147 банков.

Руслан Шишканов